«Урал» попрощался с «СКБ-Банк Ареной» до весны победой над «Мордовией»

Дублем отметился Александр СапетаФутболисты «Урала» в последнем домашнем матче в 2015 году встретились с «Мордовией» из Саранска. Соперник находится в зоне вылета из Премьер-лиги, однако встреча для екатеринбуржцев получилась нелегкой.

Дебют встречи прошел в позиционной борьбе без опасных моментов. Оппоненты ограничивали действия в атаке подходами к штрафной площади и неточными ударами. Тем не менее, гости, из-за непогоды прилетевшие в Екатеринбург лишь в день игры, быстрее приспособились к тяжелому полю. На 23-й минуте после розыгрыша углового Руслан Мухаметшин отбросил в толчее мяч на Тому Фибеля, и француз поразил ворота Юрия Жевнова — 0:1.

Уральцам потребовалось 10 минут, чтобы придти в себя после пропущенного гола и наладить атакующие действия. Концовку тайма «шмели» провели ударно. На 37-й минуте защитник хозяев Денис Кулаков сделал передачу в штрафную «Мордовии», где гости оставили без опеки Александра Сапету. Хавбек головой перевел мяч в угол ворот Нукри Ревишвили. Спустя 4 минуты екатеринбуржцы вышли вперед. Вновь отличился Сапета. Артем Фидлер пробил штрафной, мяч угодил в штангу и отскочил к набегающему Сапете. Полузащитник немедленно добил снаряд в сетку.

Во втором тайме «оранжево-черные» продолжили контролировать ход игры. В действиях гостей наблюдалась усталость. Игроки саранчан нередко ошибались в простых ситуациях. Одна из грубых оплошностей привела к третьему голу «Урала» на 83-й минуте. Янник Джалу поскользнулся перед своими воротами, мяч подхватил герой матча Сапета, который мог оформить хет-трик, однако предпочел снабдить передачей Спартака Гогниева. Форвард «шмелей» спокойно поразил ворота — 3:1. В оставшееся время екатеринбуржцы могли забить еще, однако вышедший на замену в конце игры Никита Бурмистров замешкался и позволил мячу уйти за лицевую линию.

Одержав победу в заключительной домашней встрече осенней части сезона РФПЛ 2015-2016 годов, «Урал» поднялся на 6-ю строчку турнирной таблицы. 4 декабря «оранжево-черные» проведут последний поединок в году. В Москве они сойдутся в противостоянии с «Локомотивом».