Почти 14 тонн макулатуры собрали в Псковской области для переработки

Почти 14 тонн макулатуры собрали в Псковской области для переработки

Организаторы всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» нацпроекта «Экология» подвели итоги третьего сезона. В Псковской области с 15 сентября по 15 ноября собрали порядка 13,8 тонн макулатуры и передали ее на переработку, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства региона.

Фото: организаторы акции #Бумбатл

Наиболее активными участниками стали управление федеральной почтовой связи Псковской области, средняя общеобразовательная школа № 2 и региональное отделение Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк».

В целом по стране собрано и направлено на переработку рекордное количество макулатуры — более 63 тысяч тонн. Это позволило спасти от вырубки около 12 тысяч га леса, что равно площади примерно 12 тыс. футбольных полей.

«"БумБатл-2022" показал беспрецедентные результаты. Рекордное количество участников — более 2,1 млн человек, рекордное количество тонн собранной макулатуры, и как следствие — рекордный вклад в сохранение экологии нашей страны. Участники акции за 2 месяца спасли от вырубки более 1,2 млн деревьев, сэкономили более 1,2 млн тонн воды, сберегли более 63,3 млн кВт электроэнергии, предотвратили выброс в атмосферу почти 104 тыс. тонн углекислого газа. Впервые в "БумБатле" приняли участие все регионы», — сообщила заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко.

В «БумБатл» в этом году активное участие принимали как организации, так и индивидуальные участники. Заявки поступали от детских садов, школ, колледжей, техникумов и вузов, госучреждений, в сбор включился и корпоративный сектор. Впервые в «БумБатл» в этом году принял участие крупный ритейл.

Самые результативные регионы: Московская область, Брянская область, Санкт-Петербург. Также в топ-10 регионов вошли: Белгородская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Республика Татарстан, Нижегородская область, Свердловская область, Тамбовская область, Тюменская область.

Экопросветительские мероприятия в рамках «БумБатл» прошли в 65 регионах. За 2 месяца было организовано более 100 событий, включая эколекцию на международном экологическом фестивале «ЭКОфест», экоуроки на базе экостанций Минпросвещения РФ и «Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», эколекции и экоквизы от активистов «Молодежки ОНФ». Также активисты «Молодежки» и «Российского движения школьников» посетили с экскурсией 8 предприятий «Лиги переработчиков макулатуры».

Активно прошел и творческий конкурс: по условиям акции, пользователи должны были выкладывать в соцсети креативные посты с хэштегами #бумбатл и #нацпроектэкология. Для участия в соревновании пользователи опубликовали более 1,6 тыс постов.

Акция «БумБатл» проходит по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ. «БумБатл» реализуется в поддержку национального проекта «Экология». Партнерами проекта выступают ассоциация «Чистая страна», ППК «Российский экологический оператор», «Молодежка ОНФ», «Лига переработчиков макулатуры», сервис Ubirator, общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

В Новоуральске «Лада» врезалась в столб и сгорела вместе с водителем

Уроженец Екатеринбурга впал в кому после неудачного катания на лыжах в горах

В Екатеринбург на день заглянет лето

Курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища стали серебряными призёрами на соревнованиях по самбо в Екатеринбурге

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Случай на концерте Metallica в России

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Новости Екатеринбурга

В Арамиле новую туристическую тропу «Исетский бор» откроют 28 апреля

"Хватаюсь за все подряд": пилот, посадивший самолет в поле, вынужден подрабатывать грузчиком

Отказался помогать с отпусками участникам СВО свердловский депутат Госдумы

Можно ли доверять гадалкам?

Экология в Свердловской области

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Свердловской области

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






В Арамиле новую туристическую тропу «Исетский бор» откроют 28 апреля

В Свердловской области в ДТП погиб один человек после столкновения со столбом

Рейс в Анталью из Екатеринбурга задерживается на 12 часов

ФК «Ростов» обыграл «Урал» со счетом 1:0