«Автомобилист» и «Салават» разыграли триллер: Да Коста добыл «шоферам» победу на последней секунде овертайма

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса обыграли уфимский «Салават Юлаев». Мачт завершился в дополнительное время при счете 4:3.

«Салават» приехал в Екатеринбург после двух поражений кряду (столько же не побеждал и «Автомобилист») и четко обозначил свои намерения уже на пятой минуте – к скоростной контратаке результативно подключился Зубарев. «Шоферы» отвечали активным прессингом и выматывающими многоходовками, однако оборона и голкипер «юлаевцев» уверенно держали давно приобретенную марку.

К экватору гости перехватили инициативу, но на стороне «Автомобилиста» сыграло мастерство в игре 4-в-4: на 27-й минуте великолепную комбинацию разыграли Блэкер и Да Коста. Последний «пульнул» едва ли не с синей линии – бросок уже на пятаке ювелирно подправил Макеев. Счет сравнялся, а позиционное преимущество начало переходить из рук в руки.

На старте заключительного периода уфимцы стали играть заметно агрессивнее. Откровенно силовой хоккей дал результат: дуплетом голы оформили Санников и Гранлунд. «Автомобилист» применил ту же тактику в заключительной пятиминутке – из последних сил. Сначала в большинстве отличился Бочаров (предварительно Джесси Блэкер тремя кряду бросками поломал клюшки сразу двоим соперникам), затем потрясающий сольный проход исполнил Да Коста – француз рукой подработал шайбу в центре зоны, оторвался от двоих защитников и переиграл один-на-один одного из самых лучших голкиперов лиги.

Одного этого чуда Да Косте показалось мало – и он исполнил еще одно, уже в овертайме. Гол был похож на первый: нападающий заполучил шайбу в центре, обыграл защитника и «усадил» вратаря. Сирена прозвучала ровно в тот момент, когда форвард аккуратно уложил шайбу в правый угол ворот – за сотые доли секунды до конца матча француз подарил «Автомобилисту» первую победу над уфимцами в этом сезоне.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в понедельник, 18 октября. Выездную серию игр «шоферы» откроют поединком против «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Начальников свердловских УЭБиПК ГУ МВД и УФНС задержали в Екатеринбурге

Суд вынес приговор 71-летнему педофилу из Екатеринбурга

Пытался уйти на пенсию, но попал в разработку ФСБ: главному свердловскому налоговику уже нашли замену. СКРИНШОТ

Москвичка ударила своего сожителя ножом в грудь

Июньские дни духовности: Православные праздники месяца от ясновидящей Галины Янко

Появился трейлер исторического детектива «Плевако» с Сергеем Безруковым в роли легендарного российского адвоката

Что там в IT: ИИ-отрыв Google, ChatGPT почти человек, отечественный BIOS

Активиста Булатова оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию армии

Новости Екатеринбурга

Олимпийский чемпион Роман Костомаров поздравил победителей номинации «Экскурсия без границ» программы «Лига Экскурсоводов»

Мэр раскрыл, как Екатеринбург распорядится выигранными федеральными миллионами

Екатеринбургский Водоканал оштрафовали за загрязнение двух рек

Экология в Свердловской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 500 человек посетили «Ночь музеев» в Ставропольской краевой психиатрической больнице №1

«585*ЗОЛОТОЙ» назвала топ-10 самых популярных драгоценных камней в России

В столице Туркменистана - Ашхабаде открыли памятник легендарному армянскому поэту и композитору Саят-Нове

Спорт в Свердловской области

Сумасшедший матч «Реала», Медведев опустился в рейтинге ATP. Главное к утру

Теннисисты Роджер Федерер и Рафаэль Надаль стали лицами рекламной кампании Louis Vuitton

Теннисиста Медведева выбили из топ-4 ATP

Рыбакина узнала свое место в новом мировом рейтинге

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Подтверждена совместимость облачной платформы SpaceVM и операционной системы AlterOS

Бастрыкин затребовал доклад о насильственном отношении к детям из Москвы

Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Депутаты Екатеринбурга предложили создать «быстрые» зоны для электросамокатов

В Екатеринбурге задержали главу регионального УЭБиПК и главу областного УФНС

Знаменитый свердловский ансамбль танца «Улыбка» отметил 45-летний юбилей

Десять победителей программы «Лига Экскурсоводов» получили путевки на производственное предприятие «Института Оргэнергострой» в Бангладеше