"Спартак" разгромил "Урал" и продолжил погоню за "Зенитом"

Московский «Спартак» в очередном матче Российской премьер-лиги (РПЛ) в четверг, 18 марта, одержал крупную домашнюю победу над «Уралом» из Екатеринбурга со счетом 5:1. Красно-белые закрепились на втором месте в таблице первенства.

Счет открыл шведский нападающий хозяев Джордан Ларссон на 12-й минуте. Голландец Квинси Промес на 26-й минуте удвоил результат. В компенсированное к первому тайму время пенальти реализовал форвард сборной России Александр Соболев.

«Урал» отыграл один мяч на 55-й минуте – Эрик Бикфалви отличился с пенальти. Через две минуты Ларссон оформил дубль. В конце матча дубль также сделал Соболев, снова забив 11-метровый.

«Спартак» набрал 44 очка и занимает второе место в РПЛ. У лидирующего «Зенита» на четыре очка больше (48), третье место делят «Локомотив»и ЦСКА – у них на четыре очка меньше, чем у «Спартака» (по 40).

Ранее «Профиль» писал, что московский ЦСКА в центральном матче тура РПЛ в среду, 17 марта, проиграл лидеру первенства «Зениту» из Санкт-Петербурга. Москвичи большую часть второго тайма играли в меньшинстве и уступили со счетом 2:3.

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

В Екатеринбурге вдвое выросли цены на платных стоянках

Тема дня: Закупки госкомпаний у МСП за I квартал превысили 1,6 трлн рублей

Свердловский мальчик, родившийся без ушей, сможет слышать после операции в США

Самокат и РусКлиматФонд приглашают пользователей ...

В Бурятии театр готовит премьеру о войне СССР и Монголии с Японией: Россия, Культура, Победа

Инсайты, стратегии и нетворкинг для профессионалов: 21 июня пройдет ежегодный форум «Спорт и Бизнес»

Россия, Культура, Дети: конкурс на новую эмблему обьявил Театр Ульгэр в Республике Бурятия

Новые городские проекты в сотрудничестве с парком Юрия Лужкова готовит Фонд Юрия Лужкова

Новости Екатеринбурга

Кассир «Красное и белое» избила беременную коллегу в Свердловской области

В Екатеринбурге под покровом ночи строители начали вырубать лес

Всеармейские состязания по тактической стрельбе пройдут в Екатеринбурге

Экология в Свердловской области

С чем носить джинсовое платье этой весной: примеры образов

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»

Стой и не двигайся: доктор Кутушов рассказал, что делать при встрече со змеями

Спорт в Свердловской области

Теннисист Медведев может потерять свое место в рейтинге ATP

Теннисист Медведев не смог выйти в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Риме

Стало известно, при каком условии Медведев может опуститься на 5-е место рейтинга ATP

Диего Шварцман: «Два чилийца в полуфинале в Риме. Шесть латиноамериканцев в топ-30. А ATP в следующем году уберет один из турниров в Южной Америке»