13 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей завоевала сборная России по итогам четырех дней Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

В г. Планица (Словения) с 28 февраля по 10 марта проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. По итогам четырех соревновательных дней сборная команда России завоевала 13 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей и по-прежнему возглавляет промежуточный медальный зачет. На втором месте медального зачета с 4 золотыми, 5 серебряными и 9 бронзовыми медалями сборная Украины. В четвертый день соревнований состоялись лыжные гонки на средней дистанции, которые принесли российской команде 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Среди мужчин с нарушением зрения вновь первенствовали тюменские лыжники Станислав Чохлаев с гидом Олегом Колодийчуком и Николай Полухин с Эдуардом Березиным, завоевав золотые и серебряные награды соответственно. Среди женщин с нарушением зрения золотые медали завоевали представители Тюменской области - Вера Хлызова со спортсменом-ведущим Натальей Якимовой. Анна Панферова (Тульская область) с Андреем Жуковым завоевали «серебро». У мужчин в категории стоя Владислав Лекомцев из Удмуртской Республикизавоевал свое четвертое «золото» на этапе Кубка мира. Рушан Миннегулов (Республика Татарстан) завоевал «бронзу». В категории сидя Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми) стал победителем соревнований среди мужчин, Александр Давидович из Республики Татарстан стал бронзовым призером. Марта Зайнуллина (Республика Татарстан) вновь завоевала бронзовую медаль среди женщин в категории сидя. 9 и 10 марта определятся победители индивидуальных гонок и спринта в биатлоне. Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием 13 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей по итогу четырех дней Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении. Фотографии: Adrian Stykowski/World Para Snow Sports Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции. На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую - в биатлоне. Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Все награды выиграла представительница Свердловской области Михалина Лысова.

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Тема дня: Закупки госкомпаний у МСП за I квартал превысили 1,6 трлн рублей

Кассир «Красное и белое» избила беременную коллегу в Свердловской области

Смонтированы балки пролетов путепровода на трассе М-7 Волга в Актанышском районе Татарстана