«Ротор» на «Волгоград Арене» не смог вскрыть оборону «Химок»

Вторая встреча волгоградского «Ротора» и подмосковных «Химок» в чемпионате Российской премьер-лиги по футболу завершилась ничьей. Но если в матче первого круга команды хотя бы обменялись голами, то на «Волгоград Арене» зрители забитых мячей так и не увидели.

«Ротору» удалось прервать голевую серию футболистов «Химок», которые семь матчей подряд не уходили с поля без забитого мяча. Но при этом подопечным Хакецвича самим не удалось поразить ворота гостей, хотя подмосковная дружина прибыла в Волгоград без троих игроков основного состава. Газон «Волгоград Арены», который «роторвцы» пощадили, уехав между турами тренироваться в Турцию, порадовал глаз, а вот содержание первого тайма вряд ли понравилось болельщикам. «Замороженные» футболисты (хотя на улице не так уж было и холодно — всего минус два), никак не могли сотворить осмысленную и острую атаку. На 31-й минуте Песегов заехал по ногам Дагерстолу в центре поля, за что получил первую желтую карточку в матче, а спустя мгновение «Ротор» заработал право на угловой. Розыгрыш корнера мог обернуться голом, но мяч от ноги Гогуа улетел выше цели. Под занавес тайма волгоградцы могли огорчить Лантратова, но Понсе, откликнувшийся на фланговый прострел, послал мяч в сетку с обратной стороны ворот. После перерыва скорости чуть возросли. И на 50-й минуте «Химки» чудом не открыли счет — но Тихий с линии штрафной запустил снаряд выше ворот. На 61-й минуте размашистая атака удалась и «Ротору». Главными действующими лицами стали Давиташвили и Кипиани, но выстрел последнего заблокировал защитник гостей. До конца тайма Зурико имел еще один неплохой момент, но его удар также пришелся в игрока обороны «Химок». На 82-й минуте пришлось схватиться за сердце болельщикам «Ротора», это Чондрич чуть не словил «бабочку», но все закончилось благополучно. Итог матча: 0:0. Обидно, что при довольно вялой игре волгоградцы умудрились схлопотать четыре желтые карточки. После перерыва горчичники перед собой увидели Понсе, Гогуа и Маевский. Следующий матч «Ротор» проведет на выезде: 13 марта в Екатеринбурге сыграет с «Уралом».

Как Россия разгромила Польшу и вернула Смоленск

Ролан Гаррос. Расписание 2 июня. Потапова и Швентек сыграют первым запуском, Синнер – последним

Выставка «Кремли России — взгляд художника» открылась в Нижегородском кремле

Один из лидеров «Салавата Юлаева» подписал контракт с ЦСКА: теперь официально

Новости Екатеринбурга

«Бежать во имя добра»: в Ставрополе прошёл 11-й «Зелёный марафон»

Областная наркологическая больница запускает летнюю профилактическую кампанию для юных свердловчан

В НИКИ детства Подмосковья отметили день защиты детей

Микроавтобус врезался в стоящую "Оку" на свердловской трассе, погибла женщина

Экология в Свердловской области

Улыбка сделала слушателя «Юмор FM» миллионером

Пегас сделал важное заявление по Египту: стали известны цены на туры на предстоящую зиму

«Заставлял Костомарова мыть свою машину, чтоб потом он на ней покатался по парковке!» Илья Авербух рассказал о дружбе с Романом Костомаровым в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Eurasianet: Азербайджан публично и цинично уничтожает армянское культурное и историческое наследие в Нагорном Карабахе

Спорт в Свердловской области

Главный русский теннисист заставил Париж аплодировать ему стоя. Что удалось Осьминогу Медведеву?

Итальянская забастовка: Рублёв, Котов и Самсонова вылетели с «Ролан Гаррос», Потапова обыграла Ван Синьюй

Бывшая российская теннисистка спела гимн Франции: «Я здесь дома»

Димитров пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции

Торжественное возложение цветов к памятному знаку «Юным героям — партизанам и подпольщикам» в Феодосии

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Доступный, летний, твой – StarLine A60 BT GSM ECO

Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

«Раньше весь процесс занимал 33 дня, сейчас — полтора». Как IT-стартап из Екатеринбурга для онлайн-сделок с недвижимостью за пять лет превратился в федеральную платформу с оборотом в сотни миллионов рублей