Сборная Иркутской области заняла третье место в турнире Патриарха

В Москве завершились игры финального этапа турнира по хоккею с мячом на призы Патриарха. В матчах принимали участие юные спортсменки 2009-2010 годов рождения. Иркутянки заняли третье место, в споре за «бронзу» переиграв соперниц из «Всеволожска» (Ленинградская область). А победителем турнира стала команда «Звезда Урала» (Екатеринбург), обыгравшая в финале Сборную Мурманской области.

К сожалению, два поражения, которые сборная Иркутской области потерпела в среду, не позволили нашей команде побороться за самые высокие места. Правда, перед заключительным игровым днем шансы на выход в финал у нашей команды сохранялись. Но теперь иркутянкам не только надо было выигрывать свой матч у лидера, команды «Звезда Урала» из Екатеринбурга, но и ждать благоприятных результатов в играх соперниц. К сожалению, и четверг для нашей команды начался не самым лучшим образом. Хотя дебют матча с командой Екатеринбурга получилось неплохим. Вот только свои моменты иркутянки не реализовали, а соперницы перед перерывом отличились дважды. Во второй половине встречи «Звезда Урала» забила еще трижды, и выиграла этот матч со счетом 5:0. Таким образом, команда Дмитрия Теплоухова завершила групповой турнир на первом месте, а сборная Иркутской области – на четвертом.

Сборная Иркутской области в матче за 3-е место встречалась с «Всеволожском». Игра началась без раскачки, и уже на 44-й секунде встречи иркутянки, усилиями Екатерины Шарюковой, открыли счет. На 7-й минуте Анна Патрушева удвоила счет, а дальше иркутская команда продолжала наращивать преимущество. К перерыву сибирячки отличились еще два раза, забив еще один мяч в начале второй половине встречи, оформив итоговую победу со счетом 5:0. Три мяча в этой встрече забила Анна Патрушева, два – Екатерина Шарюкова.

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Проводы Джикии, дубль Сулейманова и парады голов в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге: чем запомнился 29-й тур РПЛ