Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час

«Ак Барс» в Екатеринбурге обыграл местный «Автомобилист»

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). После недельной паузы без игр на выезд в Екатеринбург тренерский штаб «Ак Барса» решил не брать трех ведущих нападающих: Даниса Зарипова, Стефана Да Косту и Станислава Галиева. Напротив, вернулись в состав защитники Альберт Яруллин и Микаэль Викстранд, а также нападающий Никита Дыняк.

Проиграв два предыдущих домашних матча, казанцы с места в карьер начали игру в Екатеринбурге. Уральцы сразу же были крепко прижаты к своим воротам. Очень мощно играли гости, но первое большинство не реализовали, хотя голевых моментов создали немало. Так что первый период прошел без голов.

Зато в самом дебюте второй трети матча в течение 48 секунд две шайбы влетели в ворота хозяев. После дальнего броска Альберта Яруллина уральцам не повезло — два рикошета от клюшек защитников «Автомобилиста», 0:1.

Затем Дмитрий Воронков забил просто мастерски: отобрал шайбу у соперника на синей линии, с двумя защитниками на плечах прорвался к воротам Якуба Коваржа и красиво переиграл чешского стража ворот уральцев, 0:2.

Вел, вел игру «Ак Барс», но пропустил резкую контратаку в конце периода — Степан Хрипунов ловко бросил в ближнюю девятку, 1:2.

Заброшенная шайба сильно подняла настроение уральцам. В третьем периоде хозяева перехватили инициативу, сильно прибавив в нападении. Так, что в середине периода счет бросков в створ ворот был 7-0! Но первый же бросок гостей в створ стал голевым. Отбор шайбы за чужими воротами, пас на свободного Найджела Доуса, разящий бросок с двух метров, 1:3.

В концовке хозяева сняли вратаря и вшестером бросились на последний штурм. Но гости отбились, одержав непростую победу.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Ак Барс» (Казань) — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

Шайбы забросили: Хрипунов (39) — Яруллин (22), Воронков (23), Доус (50). Штраф: 2-6.

«Ак Барс»: Рейдеборн. Викстранд — Мёрфи, Доус — Бурмистров — Тихонов; Педан — Юдин, Сафонов — Галимов — Воронков; Яруллин — Журавлёв, Песонен — Кормье — Петров; Лямкин, Лукоянов — Глухов — Фисенко; Дыняк.

После 50 матчей в активе казанцев стало 78 очков, первое место в Восточной конференции и лиге в целом. В следующем туре 30 января дома «Ак Барс» сыграет с китайским «Куньлунем».

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Игровое кресло Bloody GC-670 настроено на победу

ТАСС: Рожков - российские паралимпийцы увеличили количество квот на Игры на Кубке чемпионов

Звезды фестиваля ИНДЮШАТА выступят на «Красной площади»

Цифровой регион. Свердловская область продолжит внедрять инновации

Дмитрий Медведев поддержал инициативу губернатора Андрея Чибиса по созданию на базе КНЦ РАН арктического научно-технологического кластера

Погружение в современное российское искусство – стартовал 3-ий фестиваль «Территория. Красноярск»

Бурятский Театр кукол Ульгэр в Улан-Улан-Удэ показал в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник сказку Колобок - Новости и Культура, Дети и Россия

Определят победителя на конкурсе театральных коллективов школ в УЛАН-УДЭ нс конкурсе детей Алтан Баг - Театр, Новости и Культура, Дети, Россия