Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час

Ульяновская «Волга» продолжает битву за чемпионство в «Урал-Приволжье»

Вчера, 26 сентября наша футбольная команда одержала свою шестую победу в зональном турнире Профессиональной футбольной лиги, одолев в гостях «Оренбург-2». В прошлом сезоне главная команда Оренбурга выступала в элитном дивизионе отечественного футбола – Российской Премьер-Лиге. Весной 2020-го, когда весь мир узнал о пандемии коронавирусной инфекции, ФК «Оренбург» стал одной из жертв COVID-19. В футбольном коллективе заболели многие игроки. В результате команда не могла проводить официальные матчи РПЛ, ей присудили несколько технических поражений. В итоге «Оренбург» не добрал несколько важных очков, финишировал на последнем месте и покинул элитный дивизион. В нынешнем сезоне «Оренбург» выступает в Футбольной национальной лиге, где уверенно лидирует в турнире, стремясь вернуться в РПЛ. Но от COVID-19 никто не застрахован, не исключен вариант, что инфекция вновь вернется в этот футбольный коллектив. Чтобы подстраховаться на случай таких чрезвычайных обстоятельств, руководство ФК «Оренбург» и приняло минувшим летом решение создать вторую команду – «Оренбург-2» и заявить этот коллектив в число участников Профессиональной футбольной лиги. Вторая команда была собрана из молодых футболистов – ребят 2000 года рождения и младше. Вот эта футбольная дружина и стала соперником клубов нашего региона - ульяновской «Волги» и димитровградской «Лады» - в четвертой группе второго дивизиона. До домашнего матча с «Волгой» «Оренбург-2» провел в турнире 7 игр, в которых одержал одну победу, один раз сыграл вничью и потерпел пять поражений. Статистика матчей ульяновской команды была более радующей ее болельщиков: 5 побед и 1 ничья в дерби с «Ладой». Еще один позитивный момент для волжан в стартовой части сезона-2020-2021 – цифра «О» в графе «пропущенные мячи». Наша дружина была единственной участницей всех отечественных профессиональных футбольных турниров, не пропустившая в свои ворота в первенстве страны-2020-2021 ни одного гола! Как и первая команда, «Оренбург-2» свои домашние матчи проводит на стадионе «Газовик», расположенном на окраине Оренбурга, в поселке Ростоши. На матче с «Волгой» на трибунах собралось всего 164 зрителя. Большее количество болельщиков руководство стадионе не пустило из-за ужесточенных требований Роспотребнадзора.     На эту игру «Волга» вышла в таком составе: вратарь Каличава, полевые футболисты - Цыганцов, Захаров, Устинов, Максименков, Сорокин, Горелишвили, Клопков, Махмутов, Денис Рахманов, Карпук. Поединок начался с атак гостей, но оборона «Оренбурга-2» поначалу действовала без ошибок. Голов все не было.     В итоге первым в протоколе матча отметился волжанин Карпук, получивший на 21-й минуте предупреждение. А пятью минутами позже этот форвард «Волги» отличился уже с положительной стороны: именно Карпук открыл счет в матче!     Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом ульяновской команды – 1:0. В начале второй 45-минутки полузащитник волжан Сорокин отправил второй мяч в ворота «Оренбурга-2» - 2:0.     Казалось, наша команда одержит уверенную победу, но… В концовке встречи хозяева едва не сотворили чудо. Сначала оренбуржцы прервали «сухую» серию вратарей «Волги» в этом первенстве страны: на 88-й минуте матча наш голкипер Каличава был вынужден капитулировать перед ударом Шилова.     «Оренбург-2» всей командой бросился спасаться от поражения.     В штрафную «Волги» прибегал даже голкипер хозяев Гошев. Но Каличава и его партнеры по команде победу удержали!     -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Положение команд в турнирной таблице группы 4 Место  Команда И   В   Н   П   Мячи   Очки 1.  «КамАЗ» (Набережные Челны)   8   6   1   1   26-6    19 2.  «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)   7   6   1   0   11-1   19 3.  «Тюмень» (Тюмень) 6   5   1   0   12-4   16 4.  «Новосибирск» (Новосибирск)  8   4   4   0   13-7    16 5.  «Волна» (Ковернино)   6   5   0   1   8-4 15 6.  «Динамо-Барнаул» (Барнаул)   8   4   1   3   14-10    13 7.  «Звезда» (Пермь)  6   3   2   1   15-8   11 8.  «Челябинск» (Челябинск)   7   3   0   4   10-7   9 9.  «Урал-2» (Екатеринбург)   7   2   3   2   8-10   9 10. «Зенит-Ижевск» (Ижевск)  8   2   1   5   8-16   7 11. «ЛАДА» (ДИМИТРОВГРАД) 6   1   1   4   4-10   4 12. «Оренбург-2» (Оренбург)   8   1   1   6   5-16   4 13. «Крылья Советов-2» (Самара)  7   1   0   6   8-17    3 14. «Носта» (Новотроицк)  7   1   0   6   5-15   3 15. «Лада-Тольятти» (Тольятти)   7   1   0   6   4-20    3 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Фото: официальный сайт ФК «Оренбург»

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Кикшеринговые сервисы в Екатеринбурге начали подписывать соглашение о новых правилах использования электросамокатов

В преддверии Дягилевского фестиваля в отелях Перми заканчиваются места

Девушка-борец из России Чумикова, допущенная к ОИ, отказалась от участия в Играх

Средняя цена бутылочного пива за год выросла на 7%, а баночного ― на 4%

«Волшебные башмачки Элли» - эта постановка создана по мотивам знаменитой сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Как Россия уступила Азербайджану значительные территории Дагестана и два села

РБК: в Москве из-за случаев ботулизма приостановили продажу некоторых продуктов

Hyundai привозит в Россию старый добрый седан по цене LADA Vesta

Новости Екатеринбурга

Глава Минобрнауки назвал регионы, где больше всего бюджетных мест в вузах

Лидер мусульман в Москве осудил мигранта, потушившего свечи в храме

"Брусника" подвинула в Екатеринбурге свой незаконный забор – по улице Гоголя теперь вообще не проехать

В Екатеринбурге прошел футбольный турнир на призы председателя Законодательного собрания Свердловской области