Первое уральское дерби сезона 2020/21

«Трактор» провел первый домашний матч с «Автомобилистом»

Первые минуты матча оба состава накидывали в калитки друг друга. Закрепиться в зонах возможности не было. После атаки одной команды, игра сразу же переходила в контратаку другой. Большинство бросков от «Автомобилиста» были с правого угла, поэтому Иван Федотов хорошо реагировал на данные набросы. Спустя восемь минут сыгранного времени команды заработали обоюдное удаление, но оно прошло без опасных моментов. На одиннадцатой минуте Александр Шаров создал острый момент для взятия ворот, но Якуб Коварж хорошо сыграл. После очередной атаки произошла потасовка в зоне гостей. За нарушение процедуры вбрасывания был удален Павел Куликов, это был отличный шанс для хозяев открыть счет, но вновь безрезультатно. Однако спортсменам из Екатеринбурга, наконец, удалось забить за три минуты до конца. Сделал это Сергей Зборовский кистевым броском практически от синей линии с передачей Степана Хрипунова. Несмотря на то, что «Трактор» больше владел шайбой, стартовый игровой отрезок закончился со счётом 1:0, в пользу екатеринбуржцев.

Челябинцы очень резво начали второй период. Однако первый бросок по воротам был от «Автомобилиста». Уже на четвёртой минуте хозяева заработали второе численное преимущество, которое они смогли реализовать. Сергей Калинин оказался первым на добивании после атаки Лоуренса Пилута и сравнял счёт. Ник Бейлен своими шикарными бросками от синей линии пытался забросить, но снаряд полетел выше ворот. Как у «чёрно-белых», так и у «красно-белых» было множество бросков, но вратари выполняли своё дело на все сто процентов. После выхода Александра Шарова один в ноль, голкипер из Екатеринбурга остановил шайбу, не дав удвоить счет «Трактору». В конце игрового отрезка, вновь в зоне гостей произошла потасовка. Подопечные Анвара Гатиятулина снова превзошли соперников по броскам в створ, однако вторая двадцатиминутка закончилась с равным счетом 1:1.

Третий период должен был определить победителя. У «Трактора» вновь было очень много моментов. Также «чёрно-белым» выпал хороший шанс выйти вперед по счету. «Автомобилист» заработал два удаления подряд, а хозяева поменяли голкипера на шестого полевого игрока. Во время игры в формате шесть на три, «Танкоград» так и не смог реализоваться, видимо, с этим у них серьёзные проблемы. А вот екатеринбуржцы сдаваться не хотели. На двенадцатой минуте третьего игрового отрезка Алексей Макеев, с ассистированием Павла Дацюка вывел свою команду вперёд по счёту. И снова за три минуты до конца с передачей Павла Дацюка, Дэн Секстон, убежав от защитников, не сближаясь с вратарем, в противоход отправил третью шайбу в ворота. Так матч закончился с преимуществом хоккеистов из Екатеринбурга 3:1.

Автор: Анна Корчагина
Редактор: Ольга Шарова

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Купил на WB: мужчина в стрингах оказался у подъезда многоэтажки в Нижнем Тагиле

Неизвестные осквернили могилу участников группы Дятлова в Екатеринбурге. ФОТО

Больше всего досталось Золотареву: неизвестные осквернили могилу группы Дятлова в Екатеринбурге

Самара попала в топ-10 городов, где делают самую вкусную шаурму

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости Екатеринбурга

Замминистра энергетики Свердловской области арестовали на 2 месяца

В Екатеринбурге покажут двухчасовой спектакль по всем пьесам Шекспира

Арестован за взяточничество замминистра энергетики Свердловской области Кислицын

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде