«Ростов» избежал поражения от «Урала» в концовке матча в Екатеринбурге

Подопечные Валерия Карпина дважды отыгрались по ходу встречи. В 4 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграл против «Урала». В четвертой игре подряд стартовый состав «желто-синих» остался неизменным. На 14-й минуте гости пропустили быстрый гол – Панюков в падении замкнул передачу с фланга после провала Чернова на левом краю обороны. На 17-й минуте Шомуродов попал в перекладину после удара головой с близкого расстояния. На 28-й минуте «желто-синие» были близки к тому, чтобы сравнять счет, но удару Байрамяна из выгодной позиции не хватило силы. Ростовчане владели преимуществом, но к концу тайма игра успокоилась и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом екатеринбуржцев. После перерыва подопечные Валерия Карпина провели провальный 15-минутный отрезок, на протяжении которого «уралмашевцы» имели сразу несколько возможностей укрепить перевес в счете после грубых ошибок игроков группы обороны ростовчан. Плохая реализация подвела «оранжево-черных», а «Ростов», напротив, смог сравнять счет. Еременко разогнал атаку пасом на Байрамяна, тот выполнил передачу на Шомуродова, который в касание отправил мяч в ворота. После забитого гола атаки ростовчан оживились, но действия обороны и игроков центра поля выглядели несогласованными, в результате чего команда проваливалась раз за разом. На 81-й минуте все игроки группы обороны «Ростова» потеряли свои позиции и позволили сопернику не только беспрепятственно выполнить подачу с левого фланга, но и оставили Ильина одного в непосредственной близости от ворот. Не пошел на выход и Песьяков, позволив форварду вывести «Урал» вперед снова. На 85-й минуте Еременко увидел троих вбегающих в свободные зоны партнеров и выполнил передачу на Сигурдарсона, который смог забить головой. В концовке матча шла обоюдоострая игра, где отличиться могли и хозяева, и гости, но матч так и завершился со счетом 2:2. По итогам 4 туров «Ростов» замыкает тройку лидеров РПЛ с 8 набранными очками. В следующем туре «желто-синие» дома сыграют против «Крыльев Советов». Матч пройдет 12 августа в 20:00 на «Ростов Арене».

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Проект проходящей через Нижний Новгород ВСМ представили на ПМЭФ

Анархистов объединили в террористическое сообщество // Дело о подготовке в Тюмени взрыва у ТЭЦ рассматривает военный суд

Звезды фестиваля ИНДЮШАТА выступят на «Красной площади»

В Свердловской области завели дело по факту пропажи детей в лесу

Евгений Миронов, Ирина Пегова, Кристина Асмус, Илья Авербух, Елизавета Арзамасова и другие звезды не фестивале «НЕБО»

МегаФон и «Газпром межрегионгаз» обсудили цифровизацию контроля за поставками газа

Кто вышел в финал в Театр кукол Ульгэр на детском театральном конкурсе «Алтан Баг» в Бурятии? - Новости, Культура, Дети, Россия

Россияне решили этим летом меньше отдыхать на курортах

Работник СЛД «Чита» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» принял участие в экологической акции по очистке берега и дна озера Кенон

Добрые рисунки: «585*ЗОЛОТОЙ» запустила конкурс ко Дню защиты детей

Спорт в Свердловской области

Мирра Андреева впервые вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема

«Сейчас даже счёт не помню»: Андреева сенсационно победила Соболенко и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

«Янника Синнера очень рано сравнивать с Роджером Федерером» // Тренер мужской сборной России по теннису Игорь Куницын — о главных событиях Roland Garros

Андреева рассказала о своих планах на предстоящий матч с Соболенко во Франции

В этом году обновят 35 км трассы Р-255 Сибирь в Тайшетском и Нижнеудинском районах Приангарья

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: С начала года более 4,7 тысячи жителей Московского региона оформили страховую пенсию в автоматическом режиме на портале госуслуг