Ria.city
Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час


Март
2023

Новости Екатеринбурга за 27.03.2023

Блог сайта «Царьград» 

Стало известно, когда в Свердловской области пенсионеры смогут ездить в электричках за полцены

В СвЖД рассказали, кому положены льготы на проезд в электротранспорте

В Свердловской области в ближайшее время возобновится действие скидок для пенсионеров на проезд в электричках. Как рассказали в пресс-службе СвЖД, с 1 апреля размер скидки составит 50 процентов от тарифа.

На скидки имеют право уральцы, которые:

Достигли возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно); Получают страховые пенсии по старости, Приобрели право на страховую пенсию по старости, срок назначения которой не наступил. Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

В Екатеринбурге в свой профессиональный праздник Росгвардия оцепила здание суда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге утром 27 марта не пускали сотрудников в здание на улице Малышева, 2б, где располагаются Верх-Исетский и Железнодорожный районные суды. По словам очевидцев, учреждение оцепила Росгвардия.

«НИА-Новосибирск» 

Продукция Уральского мясокомбината «Сибагро» признана лучшей на фестивале в Екатеринбурге

Сардельки «Баварские», полукопченая колбаса «Краковская» (ГОСТ), сырокопченые колбасы «Сальчичон» и «Чоризо» от Уральского мясокомбината Сибагро признаны лучшими в своей категории и удостоены дипломов I степени на XXII фестивале качества мясной и рыбной продукции в Екатеринбурге.

Ura.news 

Алиментщицу-должницу из Екатеринбурга выследили в Москве

Судебные приставы Свердловской области разыскали женщину, которая задолжала алиментов на сумму более одного миллиона рублей. Должницу, которая не платила опекуну за содержание ребенка, нашли в Москве. Об этом URA.RU сообщили в ведомстве.

Управа района Печатники 

Серебряным призером первенства России по дзюдо стала спортсменка из «Востока»

Спортсменка МКСШОР «Восток», отделение которой расположено в районе Печатники, Элис Старцева выиграла серебряную медаль первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе школы олимпийского резерва.

Globalcity.info 

В Екатеринбурге установится летнее тепло

Синоптики Уральского Гидрометцентра предсказали теплую и ясную погоду в Свердловской области. В начале недели столбики термометров покажут +16 градусов.

«УралБизнесКонсалтинг» 

В Свердловской области в 2023 году проведут кадастровую оценку более 3 млн объектов недвижимости

УрБК, Екатеринбург, 27.03.2023. В Свердловской области в текущем году будет проведена государственная кадастровая оценка 3 млн 455 тыс. 966 объектов капитального строительства. Об этом сообщается на сайте министерства по управлению государственным имуществом (МУГИСО). Как уточняют специалисты, объекты капитального строительства — это здания, помещения, сооружения, объекты незавершенного строительства и машино-места. Так, в регионе насчитывается 1 млн 570 тыс. 175 квартир и 661 тыс. 119 индивидуальных жилых домов. Читать дальше...

Newdaynews.ru 

Бастрыкин взял на контроль расследование убийства двух детей

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование убийства двух детей в Екатеринбурге. «Глава ведомства поручил и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Надбитову А.Д.




Блог сайта «Орелтаймс» 

В орловских школах могут сорваться профориентационные программы из-за нехватки кадров

Уже с 1 сентября в школах Орловской области начнётся внедрение новой профориентационной модели, которая уже в младших классах позволит детям знакомиться с особенностями профессий и получать отдельные навыки по ним. Об этом заявила доцент Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Евгения Матвеева. 

Читать дальше...

«Business Class» 

Заманить в гости. Эксперты – о том, как продвигать Пермь и привлечь в регион больше туристов

​Business Class побеседовал с представителями турбизнеса и экспертами из других сфер о том, как продвигать Пермь и привлечь больше туристов в год трехсотлетия краевой столицы. Существующие и потенциальные «магниты» нашлись разные: от белого снега до «зеленого кольца», от горных склонов до гавани на Каме. Взгляды на взаимодействие властей и бизнеса в этом процессе тоже отличаются.

Почта России (Брянская область) 

Почта запустила сервис для создания авторских открыток

На сайте Почты теперь можно создавать индивидуальные открытки и отправлять их даже в самые отдалённые регионы России. Сервис поможет поделиться счастливыми моментами, поздравить близких из любой точки мира. 

Читать дальше...

«66.ru» (Екатеринбург) 

Администрация Екатеринбурга отдаст в частные руки похоронный бизнес и еще 13 своих предприятий

Две муниципальные столовые уже попали в новый список претендентов на приватизацию, и еще как минимум четыре предприятия уже оказывались в аналогичной ситуации, но почему-то до сих пор контролируются городом. Уже через два года ситуация изменится: статус МУП сохранят только метрополитен, «Гортранс» и «Водоканал».

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Второй случай за несколько месяцев: в Екатеринбурге женщина убила своих детей

В Екатеринбурге в выходные произошло громкое преступление: женщина убила двух своих детей, после чего покончила с собой. Трагедия произошла в субботу, 25 марта 2023 года. Убийство произошло в частном доме на Сортировке. Старшему из детей было семь лет, младшему — пять. «Сообщение о гибели детей — двух мальчиков, 2015 года рождения и 2018 года рождения, поступило вечером. На место происшествия незамедлительно была направлена группа опытных сыщиков уголовного розыска. Сейчас следователи и полицейские... Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Бастрыкин взял на контроль расследование убийства двух малолетних в Екатеринбурге

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования убийства двух малолетних мальчиков их матерью в частном доме на Старой сортировке в Екатеринбурге.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев передал оборудование артиллеристам в зону СВО

Депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев передал очередную партию помощи артиллеристам, которых направили в зону проведения СВО из учебного центра в Елани. Военнослужащие получат важное для боевых условий техническое оборудование, пополнять запасы которого нужно достаточно часто из-за быстрой изнашиваемости.

Читать дальше...

JustMedia 

Александр Бастрыкин взял на особый контроль расследование убийства детей на Сортировке

Александр Бастрыкин взял на особый контроль расследование убийства детей собственной матерью на Сортировке.   Трагедия произошла вечером в субботу, 25 марта. 37-летняя преподаватель УрГЭУ Наталья убила двух сыновей 8 и 5 лет в частном доме на улице Леваневского, после чего покончила с собой. Ее тело было найдено под окнами ЖК «7 ключей». При ней была обнаружена предсмертная записка.   СУ СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело по статье «убийство двух малолетних». Следствие установила... Читать дальше...

Почта России (Брянская область) 

Почта России будет оцифровывать более миллиона писем в год

Почта России открывает 3 новых центра оцифровки письменной корреспонденции в Челябинске, Екатеринбурге и Новосибирске. Их суммарная производительность – 12,5 млн страниц или более 1 млн писем, в среднем, в год.

Читать дальше...

Ura.news 

Компания из Екатеринбурга поставляла опасное масло в регионы УрФО

Екатеринбургская компания ООО «Торговый дом «Белая Ферма» поставляла фальсифицированное масло в Тюменскую область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Свердловской области.

Рамблер 

Глава СК взял на контроль расследование смерти детей в Екатеринбурге

Александру Бастрыкину доложат о расследовании убийства 2-х детей (ч. 2 ст. 105 УК) в Екатеринбурге. Соответствующее поручение глава СКР дал исполняющему обязанности руководителя свердловского СУ СКР Анатолия Надбитова.

Блог сайта «Царьград» 

Медики пострадали в ДТП с машиной скорой помощи в Екатеринбурге

Легковушка врезалась в карету скорой, ехавшей на вызов.

В Екатеринбурге вечером 26 марта произошло серьёзное ДТП, в котором пострадали врачи скорой помощи. Местом действия стала улица 8 Марта.

Ехавший в Citroёn мужчина вылетел на встречку, где задел Nissan, а затем и вовсе влетел в карету скорой помощи. По словам очевидцев, больных в ней не было, но были два медика, ехавшие на вызов.

— Фельдшер и доктор. — цитирует очевидца Е1.RU. — У одного в результате сломана нога, у второго — рёбра. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 27.03.2023

Rek66.ru

«Радио и Электроника» - интернет-магазин теле-, фото-, видео- и бытовой техники (Свердловская область, г. Екатеринбург, тел. /343/ 382-51-66)

Рыба-недорого.рф

Контактный тел. 8-962-386-40-90

Веселаянаука.рф

Шоу "Открывашка" в Екатеринбурге - детское научное шоу

Трактора66.рф

Запчасти для тракторов в Екатеринбурге - Тракторные Запчасти

Nalen66.ru

ООО «НАЛЕН»

Balkoncity.ru

Пластиковое и алюминиевое остекление балконов в Екатеринбурге

Nyx-ural.ru

Профессиональная декоративная косметика NYX в Екатеринбурге

Милитари66.рф

Магазин милитари Екатеринбург одежда, обувь и аксессуары в стиле милитари

Айпак.рф

Пакеты, упаковка, посуда, пленка, скотч, чековая лента оптом Екатеринбург			-			i-pac

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

В Екатеринбурге воспитатель пнула ребенка ногой: следователи проверяют информацию

Еще четверым ревдинцам присвоено звание «Ветеран труда» федерального уровня

Росгвардейцы – участники СВО записали видеообращение в ответ на письма юных уральцев

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Екатеринбурга

Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

Воспитательница пнула ребенка в детском саду Екатеринбурга

Патрульные группы в Свердловской области работают в усиленном режиме, чтобы не допустить нарушений особого противопожарного режима

Свердловские власти усилили контроль за соблюдением особого противопожарного режима на праздники

Экология в Свердловской области

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Свердловской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Утро у монастыря...

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

Еще четверым ревдинцам присвоено звание «Ветеран труда» федерального уровня

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

Свердловские власти усилили контроль за соблюдением особого противопожарного режима на праздники