Двое мужчин задержаны после кражи мешков с сигаретами из магазина в Подмосковье
Полицейские задержали двух подозреваемых в хищении около тысячи пачек табачных изделий из магазина в Раменском муниципальном округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«Сотрудниками МУ МВД России «Раменское» задержаны двое ранее судимых уроженцев Кабардино-Балкарии, подозреваемых в совершении кражи из сетевого магазина. Им удалось похитить около тысячи пачек табачных изделий. Установлено, что ночью злоумышленники при помощи монтировки взломали входную дверь торговой точки, расположенной в поселке Гжельского кирпичного завода. Проникнув внутрь, они собрали в полиэтиленовые мешки пачки с сигаретами, после чего скрылись с места преступления, похитив также терминал сбора данных для учета и списания товара. Общая сумма ущерба составила более 350 тыс. руб.», – рассказала Петрова.
По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).
«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые в совершении преступления. Транспортное средство было остановлено сотрудниками полиции на Егорьевском шоссе, а находившиеся в нем мужчины задержаны. В тайнике, оборудованном недалеко от места совершения кражи, оперативниками обнаружена и изъята часть похищенной продукции», – подчеркнула представитель ведомства.
Раменский городской суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские проверяют злоумышленников на причастность к другим преступлениям.