Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Август
2022

Новости Егорьевска за 19.08.2022

МЧС России 

Аэромобильная группировка Главного управления выехала на тушение природных пожаров в Рязанскую область

Пожарные и спасатели Подмосковья оказывают содействие в тушении лесных пожаров в Рязанской области. Вечером 19 августа к месту выехала аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Московской области. В ее состав вошли боевые расчеты специализированных пожарно-спасательных частей Клина и Реутова, а также пожарные из Егорьевска и Воскресенска. Всего 28 человек и 7 единиц техники. Днем ранее в Рязанскую область был направлен сводный отряд работников Московской областной противопожарно-спасательной службы... Читать дальше...

«Вести» 

В Подмосковье ограничили посещение лесов

В Подмосковье из-за риска возникновения пожаров усилен контроль за торфяниками. В Егорьевске, Луховицах, Орехово-Зуеве и Шатуре под особое наблюдение взяты системы обводнения и ближайшие территории – их проверяют и с земли, и с борта самолета. Информацию тут же передают специальным бригадам, которые в случае необходимости готовы оперативно приступить к тушению.

Kragor.ru

Внимание! Высокий уровень пожарной опасности в лесах

В связи с установлением на территории Московской области высокой пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды (IV класс пожарной опасности), а также отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 7 дней по данным прогноза метеорологических условий Гидрометцентра России, распоряжением Комитета лесного хозяйства Московской области (далее – Комитет) от 15.08.2022 № 28РВ-15 в период с ... Внимание! Высокий уровень пожарной опасности в лесах

Администрация Павлово-Посадского МР 

Внимание жителям Павловского Посада — продлены ограничения на пребывание в лесах

В связи с установлением на территории Московской области высокой пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды (lV класс пожарной опасности), а также отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 7 дней по данным метеопрогноза, в период с 16 по 21 августа на территории земель лесного фонда в границах Московской области Ногинского, Орехово […]

360° Подмосковье 

Еще 35 человек переселили из аварийных домов в Подмосковье

За неделю в Московской области переселили из ветхого жилья 35 человек. В новые квартиры смогли переехать жители Сергиево-Посадского, Можайского, Богородского городских округов, а также переселенцы из Луховиц, Егорьевска и Солнечногорска.

«Строительство.RU» 

35 человек переселили из аварийных домов Подмосковья за неделю

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилья в Московской области на текущей неделе переселены 35 человек. Программу переселения реализуют в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда», сообщила пресс-служба регионального Минстроя.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Берег Тарелочкиного пруда в Балашихе расчистили в ходе экологической акции

Экологический марафон прошел в Балашихе в рамках проекта Единой России «Чистая страна». Добровольцы очистили берег Тарелочкиного пруда. Там убрали мусор и поваленные деревья. На мероприятии присутствовал глава округа Сергей Юров. Глава Балашихи отметил, что округ уделяет особое внимание благоустройству и экологии. Так, Тарелочкин пруд планируют дополнительно преобразить. «Любимое место наших жителей — Тарелочкин пруд — требует пристального внимания, поэтому в наших планах — дополнительно благоустроить эту территорию. Читать дальше...

Газета «Факт» (Балашиха) 

Акция «Чистый берег» стартовала в Балашихе на Тарелочкином пруду

В мероприятии приняли участие глава округа Сергей Юров, депутат Московской областной Думы Александр Орлов, депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, главный врач Балашихинского роддома Наталья Алимова и генеральный директор спортивного клуба «Балашиха» Сергей Щукин.

«РИА Новости» 

В некоторых округах Подмосковья превышена концентрация вредных веществ

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Повышенные концентрации вредных веществ в воздухе из-за пожаров в Рязанской области сохраняются в ряде округов Подмосковья - Серпухове, Чехове, Коломне и Егорьевске, сообщили РИА Новости в региональном минэкологии.




Яндекс 

В некоторых округах Подмосковья остаются повышенные концентрации вредных веществ в воздухе

"19 августа по состоянию на 10:00 постами наблюдения зафиксировано, что повышенные концентрации (вредных веществ из-за пожаров в Рязанской области - ред.) сохраняются в городских округах: Серпухов, Чехов, Коломна и Егорьевск", - сказано в сообщении.

Molnet.ru

Из-за жары в области усилили контроль за состоянием торфяников

ФОТО: Агата Карасёва

В целях оперативного реагирования и своевременного принятия мер по недопущению возгораний на комплексах гидросооружений системы обводнения торфяников Московской области сотрудниками Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) совместно с эксплуатирующими организациями усилен контроль за уровнем грунтовых вод, воды в каналах и накопительных водоемах, а также влажностью торфа.

Ведутся облеты закрепленных территорий обводнения при помощи квадрокоптеров... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Рязанская область попросила Подмосковье о помощи в тушении лесных пожаров

Подмосковье направило лесопожарные формирования для помощи в тушении лесных пожаров в Рязанской области. Регион отправил три машины (две АЦ и одна «Нива») и девять пожарных в качестве подкрепления. На данный момент отряд уже прибыл в очаг возгорания.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Метеоролог Вильфанд назвал самые страдающие от задымления районы Подмосковья

Третий день Подмосковье дышит гарью и дымом от пожаров в Рязанской области. Как рассказал изданию "Подмосковье сегодня" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, несмотря на явно видимый дым и смог, концентрация продуктов горения в воздухе не превышает допустимой. Воздух неприятен для дыхания, но особой опасности не представляет. По данным пунктов экомониторинга, содержание вредных веществ в атмосфере колеблется от 0,3 до 0,9 ПДК. Хотя Роспотребнадзор все равно рекомендует на... Читать дальше...

360° Подмосковье 

В Подмосковье сработали на опережение по ситуации с лесными пожарами

Рязанская область бросила все силы на борьбу с лесными пожарами. В регионе полыхают более 180 гектаров леса. Справиться с огнем соседям поможет Подмосковье. К рязанским спасателям присоединились лесопожарные бригады Луховиц и Шатуры. В самой Московской области ситуацию с возможными возгораниями взяли под пристальный контроль.

MskAgency.ru 

Контроль за состоянием торфяников усилен в Подмосковье из-за жары

19.08.2022 00:10. Агентство "Москва".

Из-за жары, ветра и недостаточного количества осадков в Московской области возросла угроза возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными лесными и торфяными пожарами. В связи с этим министерство жилищно-коммунального хозяйства региона усилило контроль за состоянием торфяников, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Егорьевске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Егорьевске

Ria.city

Тысячу ям устранили в Егорьевске и Орехово-Зуеве за неделю

Жителям Московского региона назвали места, кишащие гадюками и ужами

Депутаты Мособлдумы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Наталия Артемова: «Мы — музей о провинции и для нее»

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Московской области

Медработники Подмосковья смогут принять участие в спортивных состязаниях

Студенты Московского областного медицинского колледжа пройдут практику в Раменской больнице

В Егорьевске наградили лучших сотрудников органов местного самоуправления

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество

Экология в Московской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Московской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Егорьевск на Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Егорьевске и Московской области

Rss.plus






Арендовать дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тыс рублей в месяц

СИБУР и Группа «ЭкоЛайн» подписали соглашение о сотрудничестве

Наталия Артемова: «Мы — музей о провинции и для нее»

В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара