Правительство региона окажет поддержку химзаводу в Ефремове

Ефремовский завод синтетического каучука как градообразующее предприятие появился 1933 году. Основной вид выпускаемой продукции – синтетический каучук для шинной промышленности, которая поставлялась целому ряду иностранных и отечественных изготовителей автопокрышек известных брендов. Однако в 2016 году острый дефицит и высокая цена сырья на рынке серьезно ударили по деятельности предприятия.

Несколько цехов законсервированы, с завода уволены около 600 сотрудников. Генеральный директор ОАО «ЕЗСК» Владимир Беликов пояснил, что «для модернизации некоторые цеха необходимо остановить. На замену оборудования в некоторых цехах отводится год, а в некоторых – до двух лет. После замены оборудования будет создано порядка 250 дополнительных рабочих мест».

Предприятие входит в число основных в химическом комплексе региона. На завод с рабочим визитом прибыл врио губернатора Алексей Дюмин. По его словам областное правительство окажет всю необходимую поддержку предприятию и первый шаг - это соглашение о проведении модернизации цехов, которое выведет производство из трудного положения. По словам Дюмина, «на уровне администрации президента нас услышали, поэтому первые шаги – чтобы не было сокращения рабочих мест, сохранение объема и качества продукции. Это стратегическое сырье используется и для военных нужд. В ближайшее время в предприятие будет вложено 1,5 миллиарда рублей для изготовления нового продукта».

В данный момент прорабатывается вопрос о создании в Ефремове нефтехимического кластера. Если проект будет воплощен в жизнь, завод будет полностью обеспечен необходимым сырьем. В таком случае вопрос будет стоять не о сохранении предприятия, а о существенном расширении производственной мощности.



Читать @gtrktula
!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ефремове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тульской области
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ефремове и Тульской области

Rss.plus