Другие новости Дудинки и Красноярского края на этот час

На юге и севере Красноярского края благоустроили более 80 общественных пространств

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В городах южной и северной групп округов края обустроили более 80 общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Все территории для преображения жители Лесосибирска, Енисейска, Норильска, Дудинки, Минусинска, посёлков Курагино и Шушенское выбрали самостоятельно на всероссийском голосовании, в котором ежегодно участвуют муниципальные образования с населением свыше 10 тысяч человек.
За восемь лет реализации программы в Лесосибирске обустроили центральный парк, площадь на улице Привокзальной, сквер Молодёжный, набережную реки Маклаковка, сквер «Магистраль», площадь в городском посёлке Стрелка, сквер в 6-м квартале и на улице Горького. В Енисейске появились современная набережная, скверы на улицах Иоффе, Ванеева, Доры Кваш, в микрорайоне Аэропорт, возле памятника В.И. Ленину, а также парк Декабристов и Соборная площадь.
Жители Норильска выбрали для преображения скверы на улицах Победы, Озёрной, Комсомольской, Первомайской, а также общественные пространства возле спортивно-досугового комплекса в Кайеркане, на улице Рудной и в районе улиц Маслова – Бауманская в Талнахе, сквер на улице Лауреатов, зону отдыха по улице Михайличенко. В Дудинке обустроили детскую площадку на улице Бегичева и сквер на улице Ленина.
В Минусинске в несколько этапов обновили набережную Енисея, скверы возле музыкальной школы, военкомата, у памятника П. Щетинкину, у часовни, на улицах Тимирязева и Красноармейской, в посёлке Зелёный Бор – на улице Журавлева, набережную в районе памятника ветеранам-морякам ВМФ, а также парк культуры и отдыха. В посёлке Курагино появились площадь на улице Борцов Революции, парк на улице Партизанской, скверы для отдыха на улице Марийской и в переулке Школьном, на улице Новостройка, сквер 55-летия Победы, детская площадка. В посёлке Шушенское благоустроили набережную Енисея со смотровой площадкой, площадь на улице Полукольцевой, сквер «Тихая гавань» и парк на острове Отдыха, сообщает Минстрой края.
С 2018 года в крае появилось более 270 преобразившихся пространств, выбранных жителями. В этом году преобразятся ещё 33 территории. Очередное голосование за места для благоустройства пройдёт с 21 апреля по 12 июня.
В крае также действуют региональные программы обновления общественных территорий. С 2020 года в северных и южных округах провели комплексное благоустройство улиц с прилегающими спортивными и детскими площадками в сёлах Озёрное, Абалаково, Подтёсово, Богучаны, Ермаковское, Идринское, Каратузское, Краснотуранское, Городок, Тесь, Лугавское, Новосёлово, Галанино, Казачинское, Пировское, посёлках Балахта, Шушенское, Северо-Енисейский.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дудинке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дудинке и Красноярском крае

Rss.plus