Другие новости Дудинки и Красноярского края на этот час

Результат благотворительного матча в Норильске – 6 млн на развитие детско-юношеского спорта

Результат благотворительного матча в Норильске – 6 млн на развитие детско-юношеского спорта

Во Дворце спорта "Арктика" состоялся 7-й благотворительный матч с участием звёзд между командами "Легенды хоккея" и "Сборная Норильска".

На лёд вышли легенды мирового и отечественного хоккея Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Могильный и другие прославленные мастера. А вот в составе местной сборной кроме любителей появились игроки хоккейного клуба "Норильск", что придало остроту борьбе за победу. Матч состоялся под эгидой Ночной хоккейной лиги, которая в партнёрстве с "Норникелем" много лет популяризирует и развивает любительский хоккей в стране.

Первый благотворительный матч "Легенд хоккея" и команды Ночной хоккейной лиги "Норильск" состоялся ещё в 2017 году. В составе звёздной команды тогда играли прославленные спортсмены: Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов и другие, а также руководство "Норникеля". А в команду северного города вошли работники различных предприятий компании. Эта игра символизировала приход хоккея в Норильск.

Потом были другие матчи, которые дали толчок к созданию в Норильске профессионального клуба. На 6-м благотворительном матче президент "Норникеля" Владимир Потанин сказал: "Раз так всё хорошо пошло в Норильске с хоккеем, похоже, городу пора иметь свой профессиональный клуб". И в первый же сезон ХК "Норильск" показал отличный результат, команда смогла выйти в плей-офф.

На этот раз с приветственным словом к собравшимся на матч обратился старший вице-президент "Норникеля", руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин: "Это не просто спортивное событие, за шесть матчей мы собрали свыше 20 млн рублей, которые направили на развитие местного хоккея. Эти средства собирают все норильчане, и их удваивает "Норникель".

В особом отношении к северному городу признался прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов: "Мы всегда с огромной радостью прилетаем в Норильск. Знаете почему? Потому что это город дружбы. Это город, в котором рождаются новые технологии, он развивается, здесь решаются самые непростые задачи. Молодёжь с удовольствием возвращается в Норильск, поэтому славные традиции всего, что связано с самым лучшим городом, будут продолжаться. И мы всегда будем прилетать к вам по первому зову. И в таком составе, как сегодня, мы приезжаем только сюда".

В ходе благотворительного матча норильчане бойко атаковали сопериников, но те не позволяли подобраться к своим воротам слишком близко. В третьем периоде разрыв в счёте в три шайбы выглядел вполне обычным для встречи подобного рода – легенды выигрывали, но далеко от соперников не ушли. Как раз в это время 77-й номер "Сборной Норильска" Николай Уткин сократил разрыв – 4:7. Самыми напряжёнными стали последние минуты матча, который завершился со счётом 11:6 в пользу гостей.

"Мастерство норильчан растёт, навыки совершенствуются – это следует признать. Вы знаете, я в этот раз что-то даже устал бегать за Уткиным", – пошутил после игры Вячеслав Фетисов.

Благотворительный матч "Легенд хоккея" и "Сборной Норильска" собрал почти 3 миллиона рублей, по традиции компания "Норникель" удвоила сумму. Эти средства вновь направят на развитие детских спортивных школ Норильска и Дудинки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дудинке, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дудинке

Ria.city

Явка на Диксоне уже составила 97%

Определены победители Junior Nornickel Curling Cup 2024

Красноярский край отправит гуманитарную помощь жителям пострадавших от паводков регионов

Петра Яна не устроили условия нового контракта от UFC

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Красноярского края

Житель Красноярского края провел день рождения в тундре в пещере под снегом

Силовики объяснили неадекватному продавцу-мигранту, что не стоит оскорблять и нападать на покупателей

Определены победители Junior Nornickel Curling Cup 2024

В этом году в красноярском крае обустроят 137 дворовых территорий

Экология в Красноярском крае

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Красноярском крае

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Дудинке и Красноярском крае

Rss.plus






Льды Дудинки с высоты и в красках: 13 фотофактов о главном порте Таймыра

В 11 городах Красноярского края отмечен высокий уровень качества городской среды

Краевые дорожники подвели итоги нацпроекта за пять лет

Владимир Потанин: "Только нестандартный ход помогает решить проблему"