Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Дубны и Московской области на этот час


Декабрь
2021

Новости Дубны за 13.12.2021

МЧС России 

Сотрудники МЧС России провели занятие по основам оказания первой помощи

Спасатели МЧС России в администрации муниципального образования рабочего поселка Дубна провели занятие по основам оказания первой помощи. На мероприятии присутствовало 30 человек из числа служащих органа местного самоуправления, руководителей предприятий и управляющих компаний районного центра.

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ПСЧ-215 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на Иваньковском водохранилище

В субботу, 11 декабря, работники 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на Иваньковском водохранилище, расположенном на территории городского округа Дубна.
    Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что в рамках профилактической акции «Тонкий лед», стартовавшей 1 декабря 2021 года, спасатели ежедневно производят замеры толщины ледяной поверхности водоёма и проводят разъяснительные беседы с рыбаками, напоминая им о правилах безопасного поведения на льду. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В декабре по заболеваемости ковидом в Подмосковье лидируют Лотошино, Пущино и Пушкино

1999 заболевших коронавирусом выявлено за минувшие сутки в Московской области. Еще 61 человек скончался от заболевания. Ситуация в округах остается достаточно напряженной. По абсолютному приросту числа заболевших за минувшие сутки лидировали Подольск (+159), Красногорск и Мытищи (по 102). А вот как складывается ситуация по относительному приросту числа заболевших?

Читать дальше...

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

5 872 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 11 по 13 декабря. В том числе 1 999 случаев заболевания – за минувшие сутки, из них 98 в Одинцово

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 614 510 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 11 154 человека. Выздоровели и выписались 549 303 человека.

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

5 872 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 11 по 13 декабря. В том числе 1 999 случаев заболевания – за минувшие сутки, из них девятнадцать - в Волоколамском округе

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 614 510 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 11 154 человека. Выздоровели и выписались 549 303 человека

Прокуратура РФ 

Прокурор города Дубны провел рабочее совещание по вопросам защиты прав участников долевого строительства жилья

Прокурор города Дубны Дмитрий Антонов провел рабочее совещание по вопросам защиты прав граждан – участников долевого строительства жилья.




«3DNews» 

В Дубне начали строить крупнейший в России завод вычислительной техники

В Дубне началось строительство крупнейшего в России завода полного цикла по производству вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Проект носит название Yadro Fab Dubnа. Заявляется, что предприятие сможет выпускать до 1 млн единиц техники в год, производственные мощности будут также доступны другим отечественным производителям.  Источник изображения: pixabay.com / JESHOOTS-com

«Эхо Москвы» 

Татьяна Мальчикова , Анну Денисову из Дубны определили на принудительное психиатрическое лечение

До произошедшего Денисова не имела судимостей и на психиатрическом учете никогда не состояла, вела обычный образ жизни и никогда не скрывалась от органов власти...

"Вечерняя Москва" 

Поступления налогов в бюджет Москвы от IT-телекома выросли на 20 процентов

За девять месяцев 2021 года компании московского IT-телекома перечислили в бюджет города около 129,4 миллиарда рублей. Это на 20 процентов больше, чем в 2020 году. Об этом 13 декабря сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Новый микроволновый источник позволит удешевить конструкцию квантового компьютера

Хельсинки, 13 декабря. Группа ученых из Финляндии разработала систему, которая генерирует микроволновые сигналы, необходимые для управления при температурах, близких к нулю.

Читать дальше...

Metalinfo.ru 

Yadro построит крупнейший в России завод по производству телеком-оборудования

ООО "КНС групп" (бренд Yadro, входит в "ИКС Холдинг") приступает к строительству крупнейшего в России завода полного цикла по производству радиоэлектронной продукции Yadro Fab Dubna в городе Дубна. По информации управляющего директора компании Yadro Алексея Шелобкова, инвестиции в проект на первом этапе (2021-2023 годы) составят 6 млрд рублей, это будут собственные средства компании. Планируется, что срок окупаемости проекта составит три года, сообщает Интерфакс. Предполагается, что ...

Open-dubna.ru (Дубна) 

Компания из Дубны начала поставки в российские медучреждения

Росздравнадзор выдал лицензию на производство и техническое обслуживание диагностического медицинского оборудования компании «Елс-Мед». Первые партии УЗИ-аппаратов уже начали поступать в отечественные медучреждения.

Open-dubna.ru (Дубна) 

Компания «Грасис» поставила в больницу кислородный концентратор

Компания «Грасис», дочерняя фирма которой находится в Дубне, продолжает поставки в медицинские учреждения России современного оборудования для лечения пациентов с COVID-19 – новый кислородный концентратор АКС поступил на вооружение одной из больниц в Забайкальском крае.

Open-dubna.ru (Дубна) 

12 дубненцев получили первый паспорт

Свои первые паспорта получили 12 жителей Дубны, достигших 14-летнего возраста. Это важный этап в биографии школьников, первый шаг во взрослую жизнь. 

Open-dubna.ru (Дубна) 

«Юнармейцы» приняли участие в «Рубеже славы»

3 декабря молодежь Дубны приняла участие в форуме «Рубеж славы», который начался с торжественного митинга у монумента «Героям битвы под Москвой» на Перемиловской высоте. 

Open-dubna.ru (Дубна) 

Глава Дубны поздравил с юбилеем врача Дубненской стоматологической поликлиники

Выпускница Калининского государственного медицинского института Ольга Сморщкова начинала свою трудовую деятельность как стоматолог-терапевт, а с 1980 года работает хирургом. 


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дубне

Ria.city

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

График плановых отключений горячего водоснабжения летом в Дубне

Учитель, влюбленный в свое дело: Людмила Ивановна Логойда

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

Музыкальные новости

Особенности выбора автозапчастей по VIN

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Новости Московской области

В Дубне поймали гражданина в розыске

Еще два дома Дубны перешли на расчеты в Мособлеирц

Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Водителям Дубны не устают напоминать о детском кресле

Экология в Московской области

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Природа России 81

Спорт в Московской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Дубна на Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Коршун

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку











Топ новостей на этот час в Дубне и Московской области

Rss.plus






Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

График плановых отключений горячего водоснабжения летом в Дубне

Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Еще два дома Дубны перешли на расчеты в Мособлеирц