Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Дубны и Московской области на этот час


Октябрь
2021

Новости Дубны за 12.10.2021

360° Подмосковье 

Носящие имена Клина и Коломны самолеты авиакомпании «Россия» Superjet 100 начали совершать полеты

Два самолета Superjet 100 авиакомпании «Россия», названных в честь подмосковных Клина и Коломны, приступили к полетам. Оба лайнера имеют двухклассную компоновку и рассчитаны на перевозку 87 пассажиров.

Znak.com 

В Подмосковье осудили на пожизненное заключение маньяка-рецедивиста, работавшего в такси

Ранее судимого жителя Подмосковья Владимира Живаева приговорили к пожизненному заключению за изнасилования и убийства девушек в возрасте от 17 до 20 лет, сообщает Следственный комитет

iToday 

Житель Подмосковья получил пожизненный срок за изнасилования и убийства - 12.10.2021

МОСКВА, 12 окт - Новости. Обитатель Подмосковья приговорен к пожизненному заточению за изнасилования и душегубства барышень, сообщает в своем Telegram-канале прокуратура Московской области.По настоящим ведомства, Московский областной суд выбросил обвинительный вердикт по делу в взаимоотношении ранее судимого здешнего обитателя Владимира Живаева, он обвинен по статьям \"убийство\", \"изнасилование\" и \"насильственные деяния сексуального характера\".\"Суд, с учетом позиции государственного обвинителя... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

На «Ильюшине» ликвидируют опытное производство

С 15 октября на «Ильюшине» ликвидируют опытное производство. Условно говоря, бульдозеры стоят у забора. Цеха пойдут под нож. Решение принято. И цех общей сборки, и лабораторный комплекс прочностных испытаний – под снос. Останется, на время, цех ресурсных испытаний. Сильные мира сего, видимо, считают, что земля в столице куда нужнее под коммерческие проекты: торговые центры, элитное жильё или что-нибудь ещё. Поверить, что устроить разгром знаменитой фирмы решился единолично глава Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Обвиняемого в изнасиловании и убийствах в Подмосковье приговорили к пожизненному сроку

Обвиняемого в изнасиловании и убийстве под Орехово-Зуеве жителя Московской области приговорили к пожизненному лишению свободы. Об этом во вторник, 12 октября, «Вечерней Москве» рассказала руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева.

Mskagency.ru (Москва) 

Суд приговорил жителя Подмосковья к пожизненному сроку за изнасилования и убийства под Орехово-Зуево

12.10.2021 18:43. Агентство "Москва".

Житель Подмосковья приговорен к пожизненному сроку за изнасилования и убийства девушек, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Читать дальше...

Proreutov.ru (Реутов) 

Ипотечные программы для работающих в научных организациях жителей наукоградов

В рамках объявленного в 2021 году в Российской Федерации Года науки и технологий банк «Дом.РФ» разработал и запустил ипотечную программу для работников научных организаций, а также организаций высшего образования в наукоградах РФ.

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Красногорск дебютировал в «зеленой зоне» обновленного рейтинга выполнения губернаторской программы ремонта подъездов

Госжилинспекция Московской области обновила рейтинг муниципалитетов – участников губернаторской программы ремонта подъездов. За неделю область продвинулась в графике выполнения ремонта на 3,2% и теперь общее число отремонтированных подъездов составляет 66,6%. Речь идет уже о принятых или готовящихся к сдаче объектах. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

In-reutov.ru (Реутов) 

Уважаемые работники научных организаций городского округа Реутов

В рамках объявленного в 2021 году в Российской Федерации Года науки и технологий банк «Дом.РФ» разработал и запустил ипотечную программу для работников научных организаций, а также организаций высшего образования в наукоградах РФ. Благодаря предложенным условиям доступны сниженные на 0,7 п.п. ставки по основным ипотечным продуктам банка. 

Читать дальше...




InOdintsovo.ru (Одинцово) 

1 804 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 279 в Одинцово

Всего на данный момент в Московской области выявлено 469 203 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончался 8 301 человек. Выздоровели и выписались 406 017 человек.

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

1 804 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе тридцать - в Волоколамском округе

Всего на данный момент в Московской области выявлено 469 203 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончался 8 301 человек. Выздоровели и выписались 406 017 человек

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Жители Волоколамского округа на минувшей неделе не жаловались на неисправные лифты

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала 11,2 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 9 тысяч заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных)

bmpd (LiveJournal.com) 

Интервью с руководителями АО «Кронштадт» о беспилотной авиации



Пять лет назад состоялся первый полёт тяжёлого разведывательно-ударного беспилотника «Орион». Этот аппарат стал первым российским БЛА, относящимся к элитному классу MALE (Medium-altitude long-endurance). «Орион» получил успешное боевое крещение в сирийской операции, и с 2020 года беспилотник поставляется в части Воздушно-космических сил Российской Федерации. К юбилею дебютного полёта этого уникального дрона RT побеседовал с руководством предприятия-разработчика — генеральным директором... Читать дальше...

Open-dubna.ru (Дубна) 

В Московском регионе географы обнаружили острова тепла

Ученые географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова и Госуниверситета «Дубна» впервые изучили городские острова тепла не только для крупных городов, но и для небольших населенных пунктов Московского региона и соседних областей.

Open-dubna.ru (Дубна) 

Архивы Дубны: из истории школы №5

Четырехэтажное здание школы на улице Карла Маркса построено в 1958 году. Тогда же поселок Иваньково, частью которого было нынешнее Левобережье, стал городом. Уже через два года – в 1960-м – он вошел в состав Дубны. 

Open-dubna.ru (Дубна) 

Школьники Дубны засветились в «Маяке»

В рамках социального раунда «Засветись» Госавтоинспекция провела мероприятия с юными посетителями торгового центра «Маяк». Для юных участников дорожного движения Дубны сотрудники подмосковной Госавтоинспекции организовали тематическое мероприятие в формате игрового досуга.

Open-dubna.ru (Дубна) 

Студентка университета «Дубна» прошла в финал Всероссийского конкурса

Поздравляем студентку университета «Дубна» Хохлову Ксению с выходом в финал Всероссийского конкурса практико-ориентированных научно-исследовательских проектов «Здоровье – стиль жизни» в номинации «Лучший проект студента магистратуры».

Open-dubna.ru (Дубна) 

XXI комбинированный легкоатлетический пробег Дубна – Кимры – Устиново

Пробег прошел 9 октября и посвящен 70-летнему юбилею ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка. На старте  участников тепло поприветствовали руководство и профсоюзный комитет ГосМКБ, пожелали успешно пройти испытание на прочность и установить личные рекорды.

Open-dubna.ru (Дубна) 

Дубненские атланты

В Талдоме, в бассейне СК «Атлант» (25 м), прошли открытые соревнования по плаванию, посвященные открытию спортивного сезона. В соревнованиях приняли участие команды пловцов из Талдома, Дмитрова, Запрудни, Долгопрудного, Москвы и, конечно, Дубны.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дубне

Ria.city

В Москве и Московской области началась гроза

Стало известно о модернизации коммунальной инфраструктуры Долгопрудного

ЛИФТ для молодежного бизнеса

·Россия и КНДР планируют развивать сотрудничество в здравоохранении

Музыкальные новости

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Новости Московской области

Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Учитель, влюбленный в свое дело: Людмила Ивановна Логойда

В Дубенском районе заменят три водонапорные башни до конца года

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Экология в Московской области

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Природа России 81

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Спорт в Московской области

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Дубна на Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Коршун

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час в Дубне и Московской области

Rss.plus






В Москве открыт сезон речных круизов: сколько стоит прокатиться по Золотому кольцу и в Калерию

Водителям Дубны не устают напоминать о детском кресле

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

Названы объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Химках