Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Дубны и Московской области на этот час


Июль
2021

Новости Дубны за 24.07.2021

Ucmopuockon.livejournal.com 

«Сказка о мамонтенке»

Здравствуйте.

Пока получается такая сказка:

*********************************************************************

Сидят Путники в лесу на привале. Умные все подобрались, о политике рассуждают, а науках, о философии. Кто-то просто молчит, о своем думает.

Идет по лесу мамонтенок, ищет свою изначальную, родную, незамучанную человеческой цивилизацией, Маму Природу. Подходит к ним и говорит:

«Здравствуйте. Извините, я не такой умный как Вы, но другой, ростом другой немножко. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Самую большую в Евразии таблицу Менделеева открыли в Дубне к 65-летию города

Праздничные мероприятия прошли в Дубне в День города. На свое 65-летие подмосковный наукоград получил памятные подарки, которые останутся с ним надолго. На фасаде гимназии закончили гигантскую фреску с символами города и портретом изобретателя радио Александра Попова, а на набережной появилось огромное световое панно в виде таблицы Менделеева.

360° Подмосковье 

Детский хирургический центр открыли в Дубне

Детское хирургическое отделение начало работать на базе Дубненской городской больницы. Теперь маленьким пациентам из Дубны не нужно уезжать на плановые операции в другие города.

Газета «Тверские ведомости» 

На части дороги Дубна — Кимры — Горицы уложен новый асфальт

В Тверской области продолжается ремонт дороги Дубна — Кимры — Горицы. Дорога длинной в 60 км соединяет Тверскую и Московскую области. В 2020 году заключён трёхлетний контракт на ремонт этой дороги. Было отремонтировано 20 км дороги от Кимр до села Горицы. В этом году отремонтируют 27 км дороги. Уже уложен новый асфальт, идёт оформление заездов […]

Читать дальше...

TverNews.ru (Тверь) 

На еще одной региональной дороге в Тверской области уложили новый асфальт

В Тверской области в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" продолжают ремонт автодороги Дубна - Кимры – Горицы. Власти планируют обновить два участка общей протяженностью 27,16 км. В прошлом году отремонтировано 20 км: от села Горицы в сторону Кимр. Полностью дорогу приведут в порядок в следующем году.

Научная Россия 

Открытие самого большого в Евразии панно «Периодическая таблица Д.И. Менделеева»

23 июля прошла прямая трансляция церемонии открытия самого большого в Евразии панно "Периодическая таблица Д.И. Менделеева". Оно находится в ОИЯИ, Дубна. Запись доступна на нашем портале!

Портал фонда Русский мир 

Самая большая в Евразии таблица Менделеева появилась в Дубне

Дубну украсило изображение периодической таблицы Менделеева, сообщает ТАСС. Оно стало самым крупным на территории Евразии. По словам министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, оно символизирует роль отечественных учёных в открытии новых химических элементов.
Панно нарисовали на стене здания, которая выходит на волжскую набережную. Его площадь превышает двести восемьдесят квадратных метров. Таблицу Менделеева хорошо видно и жителям города, и пассажирам туристических теплоходов, которые плывут по Волге. Читать дальше...

ТверскаяОбласть.рф 

На автодороге Дубна - Кимры – Горицы в Тверской области уложили новое асфальтобетонное покрытие

В Тверской области продолжается ремонт дороги Дубна - Кимры – Горицы, который проводится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы ведутся на двух участках общей протяженностью 27,16 км.

Научная Россия 

Наукограду Дубна – 65 лет

Больше, чем 100 километров от Москвы, север Московской области: Дубна. Город, где находится крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики, был основан 24 июля 1956-го года




«Федеральное агентство новостей №1» 

Компания «Кронштадт» развернет выпуск крупных вертолетов-беспилотников

Специалисты компании «Кронштадт» займутся выпуском больших беспилотников вертолетного типа, сообщил гендиректор предприятия Сергей Богатиков.

Читать дальше...

Ustinka.kz (Усть-Каменогорск) 

24 июля: сегодня в истории

Информационный портал Устинка LIVE расскажет о значимых датах и событиях в этот день

Open-dubna.ru (Дубна) 

С Днем города дубненцев поздравил губернатор

С большим удовольствием хочу поздравить с 65-летием нашу уникальную Дубну и легендарный Объединенный институт ядерных исследований! 65 лет по меркам истории – всего лишь миг, два-три поколения.

Open-dubna.ru (Дубна) 

Два врача из Дубны получили сертификаты на социальную ипотеку

В Доме правительства Московской области 23 июля первый заместитель министра жилищной политики Иван Синельников и заместитель министра здравоохранения Нина Свешникова вручили сертификаты на покупку жилья по программе «Социальная ипотека» медицинским работникам Подмосковья.

«Парламентская газета» 

Как Дубна стала наукоградом

65 лет назад, 24 июля 1956 года был основан «город физиков» Дубна. Там находится крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики.

Блог сайта «Парламентская газета» 

День 24 июля в истории

День работника торговли.

Первоначально был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июня 1966 года, как День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства и праздновался в последнее воскресенье июля. Позднее он был перенесен на третье воскресенье марта. С 2013 года указом Президента РФ Владимира Путина День работника торговли ежегодно отмечаться в четвертую субботу июля.

Потребительский рынок — это один из наиболее устойчивых к рискам... Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

24 июля

День работника торговли 1374 — основан город Вятка, ныне Киров, называвшийся до 1780 года Хлыновом. 1619 — митрополит Филарет, отец царя Михаила, возведён в патриархи всея Руси. 1704 — русские войска отбили у шведов Юрьев (ныне Тарту). 1728 — с Камчатки вышел в плавание корабль «Святой Гавриил» под командой офицера русского флота Витуса Беринга. 1774 […]

ГАРАНТ.РУ 

Закон Московской области от 12 июля 2021 г. N 149/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, на 2021 - 2023 годы" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 июня 2021 г. N 14/151-П)

Изменения в плане приватизации имущества Московской области на 2021 - 2023 годы. Скорректировано законодательство о прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, на 2021 - 2023 годы. Уточнено, какие задачи в сфере приватизации Московской области решаются в 2021 - 2023 годах. Перечень иного имущества, находящегося в собственности Московской области, подлежащего приватизации в 2021 - 2023 годах, дополнен нежилыми зданиями и земельными участками, расположенными в городах Дубна и Серпухов... Читать дальше...

News2World.net 

"Кронштадт" начнет выпуск беспилотных вертолетов большой размерности

ЖУКОВСКИЙ, 24 июля Компания Кронштадт начнет выпуск беспилотных летательных приборов (БПЛА) вертолетного формата, сообщил в рамках авиасалона МАКС-2021 гендиректор организации Сергей Богатиков. Мы приобрели научно-производственное предприятие Стрела. И кроме беспилотников самолетного типа, мы сейчас на своем строящемся заводе в Дубне начинаем ...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дубне

Ria.city

Оборудование для АЭС поставят из Подмосковья в Бангладеш

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Завод «Тензор» изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш

Погружение в историю радио и судьбу его изобретателей

Музыкальные новости

Вечная любовь Валерия Гаркалина

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости Московской области

В университете «Дубна» пройдет олимпиада по ...

Погружение в историю радио и судьбу его изобретателей

Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Двор дома на Тверской улице в Дубне благоустроят летом

Экология в Московской области

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Московской области

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Дубна на Moscow.media

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Коршун

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час в Дубне и Московской области

Rss.plus






Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

Тотальный успех

Дома УКС в Дубне перешли на расчеты в Мособлеирц