Добавить новость
Другие новости Дрогобыча и Львовской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Коломойский будет выпускать оружие и боеприпасы во Львовской области

Олигарх Игорь Коломойский указан в числе конечных бенефициарных владельцев фирм «Таргет-М» и «Рокит-М» по производству оружия и боеприпасов. Это указано в Едином госреестре юрлиц, физлиц-предпринимателей и общественных формирований.

Фирмы зарегистрированы 29 января 2020 года. Также в числе конечных бенефициарных владельцев указан бизнесмен Геннадий Боголюбов.

«Таргет-М» зарегистрирована в Дрогобыче Львовской области по тому же адресу, где и нефтеперерабатывающий комплекс «НПК-Галичина» Коломойского.

При этом адрес «Рокит-М», указанный в госсреестре, совпадает с адресом «Нефтехимика Прикарпатья», в котором олигархи также являются конечными бенефициарами. В числе основателей компании – американский фонд «Грэй Фокс Интернешнл ЛЛС» (взнос в уставный фонд – 1 тыс. грн) и «Нефтехимик Прикарпатья» (взнос – 9 тыс. грн).

Основная деятельность «Рокит-М» – производство оружия и боеприпасов, а также деятельность посредников по торговле другими товарами и обслуживание систем безопасности.

Учредители и конечные бенефициарные владельцы «Таргет-М» те же, что и у «Рокит-М». При этом «Грэй Фокс Интернешнл ЛЛС» внесло в уставный фонд 5 тыс. грн, а «НПК-Галичина» – 45 тыс. грн. Также у компаний одинаковые виды деятельности.

Напомним, Коломойский уверен, что ему вернут ПриватБанк.

Фото: Страна

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дрогобыче

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дрогобыче и Львовской области

Rss.plus