J-хоррор возвращается? В России покажут японский фильм ужасов "Школа призраков" (РУССКИЙ ТРЕЙЛЕР, КАДРЫ)
Хоррор-фэны со стажем помнят эпоху "Звонка" и "Проклятия", когда фильмы ужасов из Страны Восходящего Солнца были на пике популярности, а японский хоррор даже стал своего рода поджанром, который так и называли: j-horror. С тех пор минули года, и ныне японское кино уже довольно редкий гость российского проката. Но этим летом джей-хоррор вернется в кинотеатры страны, потому что компания "Экспонента" планирует в августе выпустить в России ленту режиссера и сценариста Масаки Нисиямы "Школа призраков" (Inbijiburu hafu).
По сюжету...
Елене очень непросто в новой школе. Ее единственной подругой становится странная одноклассница Нян, которая уверена, что в школе обитают призраки. Елена не верит в эту страшилку, но постепенно начинает замечать, что и за ней постоянно кто-то наблюдает – призраков можно даже услышать, если ты в наушниках. Необычно начинают себя вести и другие ребята. Девушкам предстоит разгадать тайну проклятия школы, чтобы спасти себя и одноклассников.
Ждем в кинотеатрах РФ с 13 августа 2026 года, а пока — смотрим русский трейлер и разглядываем кадры и постер этой картины.
Обсудить