Режиссер "Хокума" работает над хоррором о доме с привидениями
В мае до больших экранов доберется "Хокум" — третий фильм ирландца Дэмиэна МакКарти, сделавшего себе имя постановкой хорроров с интересным концептом и четким психологическим бэкграундом. К счастью, на этом режиссер не планирует останавливаться — из интервью для Polygon стало известно, что МакКарти уже начал думать над еще одним оригинальным проектом.
Я точно собираюсь снять еще один полноценный фильм ужасов — чтобы применить всё, чему я уже научился.
Заодно стал известен поджанр будущего фильма — самая что ни на есть классика:
Это будет "замкнутый в себе" фильм, практически классическая история о доме с привидениями. О ком-то, кто просто не может покинуть свой дом. Думаю, в этом есть нечто увлекательное.
Напомним, что Зона Ужасов уже посмотрела свежую работу МакКарти и рекомендует ее всем поклонникам жутковатого кино с неожиданными поворотами. Премьера в РФ состоится 7 мая.
Писатель Оум приезжает в уединенный ирландский отель, чтобы развеять прах родителей, но оказывается втянут в мрачную тайну: бесследно исчезает горничная Фиона. Пытаясь найти ее, Оум узнает о запертой комнате – "номере для молодоженов", где, по слухам, живет ведьма.Обсудить