Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Нужно призывать авторов Kickstarter-проектов к ответственности, считает создатель DayZ

В последнее время печальные истории про то, как разработчики собрали приличную сумму на Kickstarter, но так и не предоставили обещанных результатов, стали сыпаться на нас все чаще и чаще. Буквально на днях геймеров разочаровал благополучно провалившийся под землю создатель The Stomping Land, не говоря уже о несчастном Питере Молинье (Peter Molyneux), который публично посыпал голову пеплом, прекрасно осознавая, что Godus вряд ли станет такой, как он обещал народу.

Разумеется, данная проблема привлекла внимание и самых игроделов. К примеру, небезызвестный создатель DayZ Дин Холл (Dean Hall) считает, что пора предпринимать какие-нибудь меры, чтобы подобных ситуаций не повторялось.

Стоит отметить, что его собственная зомби-песочница допиливается как раз на средства геймеров, которые решили приобрести игру в рамках Steam Early Access, поэтому каких-то радикальных методов новозеландец не предложил. Максимум Холл посоветовал подумать, как призывать девелоперов к ответственности за профинансированные на Kickstarter или в «Раннем доступе» проекты, заставлять их регулярно отчитываться.

Также геймдизайнер убежден, что не последнюю роль должны играть сами пользователи и средства массовой информации. Тут автор DayZ, по-видимому, намекает на то, что мы не должны кидать деньгами в сомнительные предприятия, а журналистам следует информировать общественность о неудачных задумках. Да только что же делать с вроде бы проверенными студиями типа Double Fine Productions, которые все равно умудряются затянуть сроки или не выполнить обещанного.

Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus