Добавить новость

Борьба с коррупцией по республикански: суд ДНР оштрафовал взяточника на 21 млн. рублей

Донецк, 21 марта.

Замдиректора Донецкого ботанического сада оштрафован более чем на 21 миллион рублей за получение взятки.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры ДНР, вина замдиректора по экономическому развитию Донецкого ботанического сада была полностью доказана.

Как сообщается, чиновник вымогал у предпринимателя 60 тысяч рублей за аренду госимущества без заключения договора с Фондом государственного имущества ДНР. В замен он обязался предоставить земельный участок под игровые аттракционы и кинотеатр.

Отмечается, что вымогатель был задержан с поличным, изъятые денежные средства обращены в доход республики.

Ворошиловский межрайонный суд Донецка оштрафовал чиновника на 21 млн. 100 тысяч рублей, а также на два года лишил права занимать должности в государственных органах.

А тем временем Украина поднялась на две строчки вверх в международном рейтинге восприятия коррупции. Согласно опубликованным данным, по итогам 2016 года украинское государство занимает 131 место в рейтинге.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Донецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Донецке и Донецкой области

Rss.plus