Добавить новость
Другие новости Донецка и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Россия отказывается освободить заложников, — Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил, что на переговорах в Берлине не удалось достичь прогресса по обмену заложниками.

Об этом сообщает «Укринформ».

«Нам нужно дать реальный политический импульс этому процессу. Нельзя говорить о каком-то взаимодействии в плане избирательных комиссий и в целом организации свободных и честных выборов, когда у нас есть заложники на Донбассе.

Нельзя вообще говорить о безопасности, когда у нас нет реального вывода вооружений, наемников и в конце концов регулярных российских войск», — подчеркнул министр.

По его словам, не нашла отклика у российской стороны и инициатива по созданию рабочей группы по вопросу границы.

«Российская сторона и поддерживаемые ею Донецк и Луганск эту идею отвергают. Между тем, это один из ключевых вопросов для эффективного проведения свободных и честных выборов, поскольку пока нет уверенности, что ситуация с безопасностью меняется к лучшему в плане вывода всего того, что было брошено на Донбасс», — констатировал Климкин.

Напомним, на переговорах в нормандском формате в Берлине стороны отметили важность заключения соглашения по отводу бронетехники и создания пунктов миссии ОБСЕ вдоль линии разграничения. Также было решено подготовить в рамках контактной группы соглашение об отводе легкого вооружения и бронетехники, обозначить условия и сроки проведения местных выборов в Донбассе, начать процесс разминирования в регионе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Донецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Донецке и Донецкой области

Rss.plus