Добавить новость
Другие новости Донецка и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Музей воинской доблести Донбасса был атакован экстремистами в честь годовщины «иловайского котла» (ФОТО)

Музей воинской доблести Донбасса в Санкт-Петербурге подвергся очередной атаке. Об этом «Русской Весне» сообщил руководитель музея Герман Владимиров.

«21 августа я выехал в Донецк, поскольку был приглашен командиром спецподразделения «Легион» Завдовеевым Сергеем Сергеевичем на празднование двухлетия создания этого отряда, чтобы получить награду за активное участие и вклад в жизнь отряда», – отметил Герман Владимиров.

Вандалы, пользуясь тем фактом, что директор на тот момент отсутствовал в Санкт-Петербурге, атаковали музей. В результате нападения были уничтожены все информационные стенды музея, разорвана сетка на входе, а у двери разбиты бутылки.

«В 2 часа ночи 23 августа наши соседи услышали, как во двор, где находится музей, пришла группа радикально настроенных людей. Они стали уничтожать все информационные таблички и стенды, пытались ворваться в музей, но им удалось лишь разорвать сетку на входе. Соседи побоялись предпринять какие-либо действия, в том числе и вызвать полицию», — заявил глава музея.

По его мнению, такие действия могли быть приурочены радикалами, сочувствующими украинской стороне, в связи с совпадением ряда дат: день независимости Украины и неофициальный день «иловайского котла».

«Мы ожидали провокаций, но мы не думали, что они будут столь ничтожными и мерзкими», — отметил Герман Владимиров.

Он добавил, что не исключает возможности слежки за ним со стороны молодых радикалов, учитывая, что нападение на музей было произведено в момент его отсутствия в городе.

«Если бы городские власти поактивнее участвовали в жизни такого важного социального объекта как наше выставочное пространство, которое на данный момент в России является единственным, то у нас хотя бы стояло какое-то видеонаблюдение, была бы минимальная охрана, и, в результате, удалось бы минимизировать последствия таких нападения, учитывая, что это происходит уже не в первый раз», — считает Владимиров.

Читайте также: «Нет оружию для Украины!»: В США рассказали о неонацистской стране, карателях ВСУ и повстанцах Донбасса

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Донецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Донецке и Донецкой области

Rss.plus