Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Зимой в Эмираты будет на 40% больше авиарейсов. Туристов ждут новинки

Зимой в Эмираты будет на 40% больше авиарейсов. Туристов ждут новинки

Упрощенный въезд в Абу-Даби, прогулки по крыше парка «Мир Феррари», шанс попасть на лайнер MSC World Europa, «летающий автобус» в Катар на Чемпионат мира по футболу и увеличение авиаперевозки на 40%: узнали про все новинки зимнего сезона в ОАЭ благодаря туроператору PAC Group.

В День туризма, 27 сентября, в Москве прошло мероприятие туроператора PAC Group, посвященное продажам ОАЭ. Как отметил Илья Иткин, генеральный директор компании, Эмираты в этом году бьют все рекорды, показывая хорошие результаты не только в традиционный зимний сезон, но и летом.

По словам г-на Иткина, ОАЭ в этом году вошли в ТОП-4 направлений компании наравне с Турцией, Мальдивами и круизами. Спрос на Эмираты, по его прогнозам, будет нарастать и в следующем году.

Илья Иткин, генеральный директор туроператора PAC Group. Фото: АТОР

КОЛИЧЕСТВО РЕЙСОВ В ОАЭ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 40%

Главная новость для туристов заключается в том, что в предстоящем зимнем сезоне многие арабские авиакомпании значительно увеличат свою перевозку.

Так, компания Etihad Airways с 4 октября добавляет 3 рейса в Москву, увеличив таким образом перевозку на треть – до 10 вылетов в неделю.

Кстати, теперь путешествовать на самолетах Etihad Airways можно будет и с домашними животными. В авиакомпании разрешена перевозка питомцев, вес которых не превысит 9 кг вместе с переноской. Животные могут лететь в салоне самолета, в т.ч. на соседнем кресле, если владелец выкупит его для них дополнительно.

Помимо российского направления компания, которая уже практически достигла своих доковидных объемов, открыла дополнительные рейсы в Занзибар, Санторини и Ниццу. Отправиться в них россияне смогут со стыковкой вАбу-Даби.

С сентября количество рейсов компании Emirates из Москвы также увеличилось до 17 в неделю. В расписании появился в т.ч. новый утренний вылет из Домодедово, который пользуется огромной популярностью у туристов. В Санкт-Петербург авиакомпания летает 4 раза в неделю.

На московских рейсах Emirates можно встретить знаменитые аэробусы А380 с собственной лаунж-зоной и возможностью пользоваться душем для пассажиров первого класса.

Авиакомпания flydubai, которая сейчас выполняет рейсы в 8 городов России, также планирует расширить свою перевозку, но пока, правда, за счет наших соседей. Так, с 22 октября она возобновляет ежедневные полеты из Минска.

Впрочем, и для россиян у этой авиакомпании есть приятная новость. На московских рейсах в зимнем сезоне у flydubai чаще будет встречаться новый Boeing 737 MAX с полностью раскладывающимися креслами в бизнес-классе.

ЧТО ЕЩЕ НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ В ОАЭ ЭТОЙ ЗИМОЙ

Помимо ряда новинок, которые предлагают этой зимой отели и даже различные эмираты, в ОАЭ в ближайшее время состоятся 2 важнейших туристических события.

Первое – это Чемпионат мира по футболу, который пройдет в Катаре. Поскольку немногочисленные отели в Дохе уже забронированы, в ОАЭ ожидают значительного увеличения количества туристов.Большая их часть приедет в Дубай, откуда сможет ежедневно вылетать на матчи.

Специально под Чемпионат из Дубая в Доху авиакомпания Flydubai организует однодневные шаттл-рейсы, которые в шутку называют «летающими автобусами». Отправляться из аэропорта Дубая они будут в период с понедельника, 21 ноября 2022 г. по понедельник 19 декабря 2022 г. Всего в день их будет не менее 60.

Стоимость перелета начинается от 258 долларов на человека в эконом-классе. В тариф входит стоимость ручной клади, закусок на борту и переезда на наземном транспорте между аэропортом в Дохе и стадионами. Ночевки в Катаре при таком тарифе не предусмотрено. Купить билеты на авиа-шаттл можно уже сейчас.

Второе важнейшее событие – это старт навигации круизного лайнера MSC World Europa, который будет ходить по Персидскому заливу только этой зимой.

Его круизы в этой акватории начнутся 20 декабря и продлятся весь зимний сезон, до 18 марта, после чего лайнер уйдет в Средиземное море. Учитывая, что попасть россиянам в Европу сейчас достаточно сложно, круиз из ОАЭ будет для них хорошим шансом протестировать новейший лайнер.

Илья Иткин и Анна Терехова (PAC Group) рассказывают о круизных новинках. Фото: АТОР

Много новинок подготовил к сезону эмират Абу-Даби – новые променады, отели, прогулки по крыше тематического парка «Мир Феррари», и другое. Но главная и самая приятная новость – смягчение ковидных протоколов.  Тест для привитых туристов будет действовать в течение месяца, а для непривитых – неделю. О новых послаблениях ковидных ограничений в ОАЭ читайте здесь.

Представитель эмирата Рас-эль-Хайма также презентовала новые отели и возможности эмирата для туристов, которые ищут яркие эмоции и впечатления в горах, пустыне и море.

Одни из главных новинок – саночная рельсовая трасса Jais Sledder и уникальная джампинг-станция для невероятных ощущений полета. Jais Flight  - позволит почувствовать себя суперменом, а Jais Sky Tour – насладиться красотой окружающей природы.

Ольга Пегасова,

Фото: piqsels.com, АТОР

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Домодедово

Ria.city

Количество рейсов в Минеральные Воды из аэропорта Домодедово увеличится до 24 в неделю

В Жуковском таможенники пресекли контрабандный груз с редкими попугаями

В правительстве Подмосковья наградили специалистов «Мособлэнерго»

Он решил, что просто нашел потерянную кем-то безделушку. Но судить его будут за кражу дорогой «ювелирки»

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости Московской области

Сотрудник аэропорта украл кольцо за 700 тысяч у пассажирки в Домодедово

Аэропорт Минеральных Вод возобновил прием рейсов после ремонта взлетной полосы

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

В Домодедове отметят юбилей парка «Елочки» 28 апреля

Экология в Московской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

День Земли - каждый день

Спорт в Московской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Домодедово на Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Домодедово и Московской области

Rss.plus






Подключение системы отопления в Московской области

Американские ученые раскрыли подробности заражения людей оленьей зомби-болезнью

Мосгортранс организовывает транспортное обслуживание кладбищ в период православных праздников

Не удержался: сотрудник «Домодедово» украл у пассажирки кольцо за 700 тысяч