ФК «Рязань» в гостях разгромил подмосковный «Космос

ФК «Рязань» 5 октября в подмосковном Долгопрудном провёл матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион Б, группа 3) с местным ФК «Космос».
После десяти матчей оба соперника расположились в нижней части турнирной таблицы, в шаговой доступности друг от друга: «рязанцы» на 12-й строчке (12 очков, разность забитых и пропущенных мячей 17-15), «космонавты» - на 14-й (9 очков, разность мячей 11-19).
В нынешнем сезоне команды уже встречались в рамках розыгрыша Кубка России 22 августа в Коломне. Тогда победу со счётом 2:1 одержала наша команда.
Игру в Долгопрудном ФК «Рязань» провёл в таком составе: Тимофеев, Петрухин, Рубчинский, Волчков, Алоян, Цесь, Галиев (Жустьев,62), Марков, Аксёнов, Калабухов (Трифонов,90), Пурак (Мандзукас,90).
Счёт в матче на 16-й минуте встречи открыл Владимир Марков. Через 13 минут Ислам Евлоев сделал счёт ничейным, с которым команды ушли на перерыв.
Во второй половине матча голы забивали только гости. Сначала Эдуард Рубчинский, затем дубль оформил Владимир Марков, а точку за девять минут до окончания основного времени поставил Вячеслав Пурак.
В итоге, ФК «Рязань» обыграл «Космос» со счётом 4:1.
- Была очень тяжёлая игра. Соперник играет в очень агрессивный футбол. Нам из-за матчей на Кубок пришлось играть через два дня на третий. Большой ротации состава у нас нет. Приходится использовать минимальное количество футболистов. Мы не собирались играть в оборонительный футбол. В начале матча ребята не сразу вошли в игру: наслоилась усталость. Матч сложился удачно относительно забитых мячей, - повёл итог встрече главный тренер ФК «Рязань» Максим Швецов, поблагодарив игроков своей команды за самоотверженную игру в сложных условиях.
В турнирной таблице наша команда поднялась на десятую строчку.