Другие новости Долгопрудного и Московской области на этот час

Футбол: «Бычки» вновь вышли на победную тропу!

Особенно успешным очередной тур оказался для «Краснодара-2». «Бычки» принимали на своем поле одного из фаворитов турнира нижнекамский «Нефтехимик» и одержали победу со счетом 2:0.
Судьба встречи решилась в первом тайме. Хозяева открыли счет на 14-й минуте. Они получили право на опасный штрафной — метрах в 19 от ворот соперника. К мячу подошел полузащитник Богдан Рейхмен и классно пробил поверх внушительной «стенки» — мяч влетел в левый нижний угол. На 34-й минуте «Краснодар-2» упрочил свое преимущество. Леон Сабуа ворвался в штрафную площадь и в жестком единоборстве с защитником успел пробить. Голкипер нижнекамцев Исупов изловчился ногой отразить коварный удар. Добить мяч в ворота попытался Рустем Халназаров, однако был сбит защитником. Судья тут же указал на 11-метровую отметку. Бесспорный пенальти уверенно реализовал Сабуа — он развел вратаря и мяч по разным углам.

Казалось, во втором тайме «Нефтехимик», мечтающий о выходе в премьер-лигу, ринется в атаку, дабы спасти матч. Однако, кроме пары-тройки полумоментов, нижнекамцам так и не удалось создать у ворот «бычков» ничего по-настоящему существенного, хотя хозяева с 55-й минуты играли в численном меньшинстве — с поля был удален защитник Сергей Волков.

Отметим, что «Краснодар-2» в четырех последних матчах одержал три виктории. В предыдущем туре он с минимальным счетом уступил в Тольятти «Акрону» — и вот снова вышел на победную тропу.
«Бычки» провели матч с «Нефтехимиком» в следующем составе: Кокарев, Литвинов, Пивоваров, Сухорученко, Волков, Рейхмен (Кучугура, 64), Кокоев (Жилкин, 56), Кратков (Стежко, 77), Халназаров (Ознобихин, 77), Самко, Сабуа (Апеков, 64).

ФНЛ "Кубань" — "Томь". С мячом автор хозяйского дубля Азамат Гурфов.

…Другая команда нашего региона — «Кубань» принимала дома «Томь» из Томска и сыграла вничью — 2:2.

Поединок с крепкими сибиряками получился драматичным для краснодарцев. Первый тайм выдался безголевым. А на первой же минуте второго хозяева оказались в роли проигрывающей стороны. После навеса с левого фланга защитник сибиряков Сергей Зуйков мощнейшим ударом с лету вогнал с угла вратарской площади мяч под перекладину.

Желто-зеленые отыгрались на 61-й минуте. Им удалась отменная комбинация правым флангом. Последовал навес в штрафную, Максим Лаук классно пробил головой в дальний верхний угол, однако голкипер гостей Арапов сумел в акробатическом броске потащить сложнейший мяч. Но отбил он его прямо на ногу хавбеку «Кубани» Азамату Гурфову, и тот шанса не упустил — 1:1. А на 72-й минуте он же вывел краснодарцев вперед в счете, оформив дубль. Гурфову удался меткий удар с дальней дистанции — мяч влетел в правый нижний угол ворот.

Увы, удержать победный счет желто-зеленым не удалось. Уже на 2-й добавленной ко второму тайме минуте сибиряки организовали разящую атаку. Последовал навес, и с линии вратарской площадки нападающий «Томи» Александр Ставпец с ювелирной точностью пробил головой в дальний нижний угол — впритирку со штангой. Очень обидно, ведь «Кубань», ведущая острейшую борьбу за сохранение прописки в ФНЛ, потеряла просто-таки драгоценные очки…

Краснодарцы играли в таком составе: Нестеренко, Рыбин, Ведерников (Лобкарев, 46), Хомуха (Эдиев, 84), Большаков, Гурфов, Кулишев (Н.Абдоков, 61), Алейников (Карев, 87), Сапета, И.Петров (Чуперка, 61), Лаук.

Остальные результаты 31-го тура: «Енисей» (Красноярск) — «Оренбург» — 1:2, «Олимп-Долгопрудный» (Московская область) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:1, «Спартак-2» (Москва) — «Факел» (Воронеж) — 2:0, «Алания» (Владикавказ) — «Балтика» (Калининград) — 0:3, «Текстильщик» (Иваново) — «Металлург» (Липецк) — 1:2, «КамАЗ» (Набережные Челны) — «Ротор» (Волгоград) — 0:2, «Велес» (Москва) — СКА (Хабаровск) — 1:2, «Торпедо» (Москва) — «Акрон» (Тольятти) — 0:0.

Турнирное положение:

1. «Оренбург» — 65 очков (после 31-го матча)