Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Долгопрудном уборка снега привела к обрушению потолка в жилом доме

Уборка снега с крыши жилого дома в подмосковном Долгопрудном закончилась обрушением потолка в одной из квартир. Управляющая компания винит в этом изношенность конструкций здания. Дому больше 60 лет! В администрации города и вовсе узнали о случившимся только спустя несколько недель.

При помощи зубила, с молодецкой удалью, работают дворники Долгопрудного. Обильные и затяжные снегопады, циклоны с запада и востока обрушили этой зимой на город небывалое количество осадков. Очищать приходилось не только дворы, проезжие части, тротуары, но и детские площадки, скамейки, переходы. Из-за оттепели пласты снега, ставшие очень тяжёлыми, ломали даже козырьки. И не только! Три недели назад Оксана, работая дома на удаленке, услышала резкий стук.

"Я заметила, что течёт вода с крыши. После этого я подставила необходимую посуду, и стена была мокрая три недели", - рассказала она. 

Выйдя во двор, девушка поняла: убирают с крыш снег. Однако таким способом   очищают пешеходные зоны. Но никак не крыши! Видимо, не рассчитав или используя не тот инструмент, работники управляющей компании пробили крышу последнего этажа дома.

"Я обратилась в службу поддержки управляющей компании, сообщив о проблеме. Но, к сожалению, в течение трех недель никакие действия не были предприняты", - говорит Оксана Рагузина.

В результате в квартире обвалился потолок. Впрочем, на фоне этого дома 59-го года постройки даже олимпийский мишка выглядит вполне молодым. Не трудно догадаться, что это здание благополучно перенесло не один десяток зим.

Сотрудники зафиксировали последствия аварии, закрыли потолок от протекания крепким полиэтиленом. И все! Директор управляющей компании вину не отрицает.

"По предварительной версии, причиной стала общая изношенность фасадов здания. Управляющая компания проведет оценку ущерба для дальнейшей выплаты компенсации согласно законодательству", - рассказала представитель УК "ЖилКомСервис - Долгопрудный" Галина Давыдова.

В администрации города говорят: узнали о случившемся только сегодня. Но уверяют, что проследят, чтобы пострадавшая не заплатила ни копейки за устранение последствий и осталась ремонтом довольна. Чиновники утверждают, что готовы поддержать жильцов в любом их начинании – даже, при необходимости, в смене управляющей компании.

"Здесь должно быть согласие и решение собственников. Для этого собственники должны провести общее собрание собственников и выбрать себе новую управляющую компанию", - сообщила начальник отдела развития ЖКХ управления ЖКХ и благоустройства администрации города Долгопрудный Юлия Рукина.

Но дело это, как известно, долгое и хлопотное. Интересно, что одновременно с этой историей в другом доме, который обслуживает та же самая управляющая компания, протек потолок. Жильцы несколько лет просили привести в порядок крышу, но их так и не услышали. В обоих случаях решать, кто будет дальше следить за домами, решат жильцы.

Иван Колесников, "ТВ Центр".

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Долгопрудном

Ria.city

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

В Долгопрудном продолжаются работы по уборке территорий и покраске остановок

Стало известно о модернизации коммунальной инфраструктуры Долгопрудного

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Московской области

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

У импровизированного мемориала в Люблино, где убили байкера, снова паркуют машину

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона

Подключение системы отопления в Московской области

Экология в Московской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

День Земли - каждый день

Спорт в Московской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Долгопрудный на Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Утро у монастыря...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Долгопрудном и Московской области

Rss.plus






Холодильный склад появится в Московской области

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Логистический комплекс построят в Долгопрудном к 2025 году