Подать иски к чиновникам можно через интернет
Государственная автоматизированная система «Правосудие» обеспечит гражданам возможность участия в судебном разбирательстве в рамках административного судопроизводства через Сеть. Для этого Судебный департамент при Верховном суде России был зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации как орган власти. А ГАС «Правосудие» зарегистрирована как информационная система. Единая система идентификации и аутентификации служит для авторизированного доступа граждан и должностных лиц к информации, содержащейся в информационных системах. Любой гражданин сможет воспользоваться государственными услугами в электронном виде, пройдя регистрацию в ней. Согласно статистике минкомсвязи, таких пользователей насчитывается уже более 25 миллионов. Получается, что теперь через портал Госуслуг можно будет подать и судебный иск. Как сообщают в информационно-аналитическом центре Судебного департамента, такая возможность появится с 1 января будущего года. Напомним, что Кодекс административного судопроизводства прописывает процедуру спора […]
Запись Подать иски к чиновникам можно через интернет впервые появилась Закон и Мы.