Мы в Telegram
Добавить новость

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник



Документальные новости
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 22.09.2022

«Главбух» 

Какие требования работодатели предъявляют к главбухам

Смотрите, сколько вам готовы платить работодатели в разных регионах и какие требования предъявляют к главбухам в 2022 году. Эти данные получили из кадровых агентств, сервисов и от менеджеров по подбору персонала. Спойлер: оплата главбухов лишь на 12 процентов больше, чем в прошлом году, зато требования изменились кардинально.

«Главбух» 

Частичная мобилизация 2022: свежие новости на 22 сентября

Свежие новости на 22 сентября о частичной мобилизация 2022, смотрите в статье. Расскажем, что известно об условиях призыва, отсрочках, запрете свободного перемещения с места жительства военнообязанных граждан в период мобилизации, нужно ли платить зарплату сотруднику, если его призвали на военную службу и что делать с отпусками и командировками.

«Главбух» 

Шпаргалка по основным доходам упрощенцев

Проверьте, все ли доходы вы включили в базу по УСН и не записали ли лишнее. Мы предлагаем шпаргалку по основным доходам упрощенцев. Посмотрите, что и как нужно учитывать, а какие доходы не попадают в книгу учета и почему.

«Главбух» 

Инструкция по «реанимации» заблокированной банковской карты

Для вас инструкция по «реанимации» заблокированной банковской карты. Как оказалось, банки замораживают счета даже законопослушных клиентов. Но деньги еще можно спасти. Своим опытом поделилась руководитель аудиторской фирмы, которая после долгих мучений победила банк и разблокировала личную карту.

«Главбух» 

Внесите изменения в договоры аренды

При проверке арендодателей налоговики включают в доходы по УСН «коммуналку» и обеспечительный платеж. Как снизить риски? Внесите изменения в договоры аренды либо сами включайте платежи в доходы по УСН, чтобы не платить штрафов.

ГАРАНТ.РУ 

Указ Мэра Москвы от 22 сентября 2022 г. N 52-УМ "О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации"

Собянин принял решение о дополнительных выплатах для добровольцев и мобилизованных в Москве. Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2022 г. N 1652 "Об утверждении размеров пошлин, уплачиваемых в связи с правовой охраной наименований мест происхождения и географических указаний на территории Российской Федерации в соответствии с Женевским актом Лиссабонского соглашения о наименованиях мест происхождения и географических указаниях и о внесении изменений в Положение о патентных и иных пошлинах за совершение юридически значимых действий, связанных с патентом на изобретение, полезную модель, промышленный образец, с государственной регистрацией товарного знака и знака обслуживания, с государственной регистрацией и предоставлением исключительного права на географическое указание, наименование места происхождения товара, а также с государственной регистрацией отчуждения исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, залога исключительного права, предоставления права использования такого результата или такого средства по договору, перехода исключительного права на такой результат или такое средство без договора"

Установлены пошлины за регистрацию наименований мест происхождения и географических указаний по процедуре Женевского акта Лиссабонского соглашения. Россия присоединилась к Женевскому акту Лиссабонского соглашения о наименованиях мест происхождения (НМП) и географических указаниях (ГУ). Он предоставляет владельцам НМП и ГУ возможность испрашивать охрану одновременно в нескольких странах путем подачи одной заявки на одном языке. В связи с этим Правительство определило размеры пошлин: - за экспертизу... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2022 г. N 1635 "Об особенностях функционирования информационной системы "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности в части отбора заявок на создание в информационной системе "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности сервисов, предусматривающих предоставление (исполнение) государственных услуг и функций, иных необходимых для осуществления внешнеторговой деятельности российскими юридическими лицами и российскими физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации и (или) нормами международного права, иных услуг, в том числе возмездных, предоставляемых участникам внешнеторговой деятельности и иным лицам, административных процедур в сфере внешнеторговой деятельности"

О цифровизации услуг в сфере внешнеторговой деятельности. С 2023 г. урегулируют отбор заявок на создание в информационной системе "Одно окно" сервисов для предоставления российскому бизнесу услуг в сфере внешнеторговой деятельности. Заявителями могут быть органы госвласти, госкорпорации, госкомпании, организации, целью деятельности которых в соответствии с законодательством является содействие проведению госполитики и (или) развитию отдельных отраслей экономики. Отбор организует оператор системы. Читать дальше...




ГАРАНТ.РУ 

ФНС уточнила схему обработки формализованных сообщений, заявлений и уведомлений по вопросам налогообложения имущества

Письмо Федеральной налоговой службы от 15 сентября 2022 г. № БС-4-21/12281@ “О применении приказа ФНС России от 10.08.2022 N ЕД-7-21/741@ и внесении изменений в приложение к письму ФНС России от 30.11.2020 N БС-4-21/19653@”

ГАРАНТ.РУ 

Переходит ли право на применение пониженных тарифов страховых взносов при присоединении одной IT-компании к другой - ответ ФНС

Письмо Федеральной налоговой службы от 12 июля 2022 г. № БС-4-11/8941@ О переходе права применения пониженных тарифов страховых взносов в случае реорганизации российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, в форме присоединения

ГАРАНТ.РУ 

Нужно ли применять для исчисления земельного налога сведения органа местного самоуправления о фактическом использовании земельного участка - позиция ФНС

Письмо Федеральной налоговой службы от 16 сентября 2022 г. № БС-4-21/12304@ “О применении для исчисления земельного налога сведений органа местного самоуправления о фактическом использовании земельного участка”

ГАРАНТ.РУ 

Типовой договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений актуализирован

Приказ Минфина России от 7 июля 2022 г. № 106н "О внесении изменения в пункт 5 Типового договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений между Пенсионным фондом Российской Федерации и управляющей компанией, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 ноября 2009 г. N 113н" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Решение Совета директоров Банка России от 16 сентября 2022 г. "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Указанием Банка России от 28 декабря 2015 года N 3916-У"

В регулировании деятельности кредитных потребкооперативов будут использоваться рейтинги всех российских рейтинговых агентств. Банк России обновил уровни кредитных рейтингов, присваиваемых кредитным организациям, на депозитных счетах которых размещаются средства кредитных потребкооперативов, для расчета финансовых нормативов КПК. Используются рейтинги 4 российских рейтинговых агентств. Решение применяется со дня его опубликования на официальном сайте Банка России.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2022 г. N 1628 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Правительство уточнило правила обеспечения жильём военнослужащих. Утратил силу порядок выплаты компенсации за наём жилья военнослужащим, проходящим службу по контракту, и членам их семей, а также членам семей военнослужащих, погибших во время службы. В связи с поправками в Закон о статусе военнослужащих скорректированы акты Правительства о предоставлении жилья в собственность военнослужащих, а также о субсидиях на строительство или приобретение ими жилья.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2022 г. N 1655 "О внесении изменения в абзац первый пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 19 марта 2022 г. N 414"

Продлен мораторий на требования к публикациям российских ученых в зарубежных изданиях. До конца 2023 г. (а не 2022 г., как планировалось ранее) не будут применяться требования к публикационной активности российских ученых в изданиях, индексируемых в международных базах данных. Также до конца 2023 г. не применяются требования по участию российских ученых в зарубежных научных конференциях и целевые значения показателей, связанных с публикационной активностью по результатам таких конференций.

ГАРАНТ.РУ 

Информация Министерства транспорта РФ от 21 сентября 2022 г. "Продлены сроки действия квалификационных документов членов экипажей морских судов"

Снова продлены сроки действия квалификационных документов членов экипажей морских судов. До конца 2022 г. решено продлить действие принятых ранее экстренных мер в отношении квалификационных документов членов экипажей судов, срок действия которых истек или истекает. Если находящийся в рейсе член экипажа не может продлить действие своих квалификационных документов, то это делается автоматически на 3 месяца. Среди таких документов - профессиональные дипломы, выданные Морской администрацией РФ, квалификационные свидетельства... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Решение Совета директоров Банка России от 16 сентября 2022 г. "Об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с Указанием Банка России от 24 сентября 2015 года N 3805-У"

Размещение средств резервных фондов кредитных кооперативов в депозиты и в качестве займов: обновлены уровни кредитных рейтингов и ограничения по долям. Средства резервных фондов кредитных потребительских кооперативов (КПК) могут размещаться в депозиты и на банковских счетах в банках с универсальной лицензией и в качестве займов в КПК второго уровня при наличии у них рейтинга не ниже нижней границы уровня, установленного ЦБ РФ. Кроме того, в банках могут размещаться средства резервных фондов КПК второго уровня, поступившие от их членов. Читать дальше...

«Главбух» 

Когда можно не начислять НДФЛ и взносы - ответ ФНС

Если оплачиваете подрядчикам проезд и проживание, удерживать НДФЛ и начислять страховые взносы не нужно. Такой выгодный вывод сделали в ФНС. Мы рассмотрели разные выплаты исполнителям и подсказали, как безопасно действовать и заполнить отчеты.

«Главбух» 

Президент объявил частичную мобилизацию с 21 сентября: что делать работодателям

В Системе Главбух есть разъяснения, как работодателям исполнить Указ Президента о частичной мобилизации. Путин объявил о частичной мобилизации 21 сентября (Указ от 21.09.2022 № 647). Как применять на практике новый Указ, кого призовут на военную службу и у кого будет отсрочка, редакция Системы выяснила в Минобороны. Все ответы найдете в материале.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

ФТС раскрыла схему ввоза Mercedes в РФ по поддельным белорусским документам

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Некто сжег спасательный вертолет в Москве

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023