Мы в Telegram
Добавить новость

Сенатор Пушков: США хотят долгосрочной опосредованной «ледяной войны» с РФ

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Европа преодолела энергокризис 2022 года с помощью политики, СПГ и удачи



Документальные новости
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Сентябрь
2020
6
13
20
27

Новости за 09.09.2020

«Главбух» 

Пять настроек в 1С, которые упростят бухгалтерам работу. Часть 5

Программа 1С позволяет вести учет выплат внешним и внутренним совместителям, но не все бухгалтеры знают, как его настроить. На самом деле все просто, смотрите инструкцию от экспертов журнала «Главбух».

«Главбух» 

Какие документы нельзя хранить в личном деле

Роскомнадзор считает, что работодатель собирает лишние персональные данные, если хранит в личном деле копии этих документов. Штраф за такое нарушение теперь 50 000 рублей, но данные документы часто запрашивают ФСС или трудовая инспекция.

ГАРАНТ.РУ 

Перечень сведений для размещения на портале www.budget.gov.ru планируют расширить

В частности, теперь на едином портале предстоит размещать информацию о национальных, федеральных и региональных проектах, а также о проектах, направленных на достижение социально значимых эффектов.

«Главбух» 

Чек-лист бухгалтера на сентябрь

В Системе Главбух есть чек-лист для бухгалтера на сентябрь. В нем список дел, которые важно сделать именно в сентябре, иначе возникнут проблемы с платежами и учетом расходов.

«Главбух» 

Специалист ПФР рассказал о «молчунах», уволенных и совместителях в СЗВ-ТД

Отчет по форме СЗВ-ТД по-прежнему вызывает много вопросов у бухгалтеров. Эксперты журнала «Главбух» совместно со специалистами из ПФР разобрали десять затруднительных ситуаций, которые возникают при составлении СЗВ-ТД.

«Главбух» 

В сети магазинов большие расходы на оплату медицинских книжек. Мы хотели бы сэкономить на этом. Можно ли обязать работников оплачивать оформление личных медкнижек?

В сети магазинов большие расходы на оплату медицинских книжек. Мы хотели бы сэкономить на этом. Можно ли обязать работников оплачивать оформление личных медкнижек?
Рубрика: ,

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства РФ от 5 сентября 2020 г. N 1360 "О порядке определения взаимозаменяемости лекарственных препаратов для медицинского применения"

Взаимозаменяемость лекарств будут определять по новым правилам. Правительство установило новые правила определения взаимозаменяемости лекарственных препаратов. Взаимозаменяемость определяется на основе заключения комиссии экспертов федерального экспертного учреждения. Установлена форма заключения. Прописаны критерии определения взаимозаменяемости, в том числе для отдельных видов препаратов. Перечень взаимозаменяемых препаратов размещается на сайте Минздрава и ежемесячно обновляется. Заключение... Читать дальше...




ГАРАНТ.РУ 

Информация Министерства экономического развития РФ от 9 сентября 2020 г. "О средней цене на нефть сорта "Юралс" за август 2020 года"

Известна средняя цена на нефть сорта "Юралс" за август этого года. Минэкономразвития сообщает, что среднемировая цена на нефть сорта "Юралс" за август 2020 г. составила 44,74 долл. США за баррель (за июль - 44,15 долл. США). Этот показатель используется при исчислении НДПИ для определения коэффициента Кц, характеризующего динамику мировых цен на нефть.

ГАРАНТ.РУ 

Сообщение Министерства экономического развития РФ от 9 сентября 2020 г. "Сообщение о средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья, на период с 1 по 31 августа 2020 года"

Известны средние цены на углеводородное сырье, добытое на новом морском месторождении, за август этого года. Для углеводородного сырья, добытого на новом морском месторождении, приведены за август 2020 г.: - средние мировые цены на обезвоженную, обессоленную и стабилизированную нефть и газовый конденсат; - средние цены на горючий природный газ при поставках за пределы ТС; - средняя оптовая цена на указанный газ при поставках на внутренний рынок. Показатели используют при расчете стоимости сырья для применения льгот по НДПИ.

ГАРАНТ.РУ 

Налоговый агент может сам определить способ выдачи справок о доходах и суммах НДФЛ

Письмо Федеральной налоговой службы от 2 сентября 2020 г. № БС-4-11/14113@ О выдаче налоговым агентом физическим лицам справок о полученных ими доходах и удержанных суммах НДФЛ

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Министерства культуры РФ от 17 июня 2020 г. N 664 "Об утверждении порядка формирования и расчета общей стоимости сопутствующих услуг, оказываемых покупателю билета, абонемента или экскурсионной путевки"

Минкультуры установило, как определяется стоимость сопутствующих услуг при продаже билетов на концерты, в театры и музеи. Минкультуры определило, как формируется и рассчитывается стоимость сопутствующих услуг, оказываемых покупателю билета, абонемента или экскурсионной путевки. К таким услугам относятся: - услуги по бронированию билета, абонемента, путевки; - услуги по формированию билета; - услуги по информированию покупателя; - иные информационно-консультационные услуги. Общая стоимость... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Музыкальные новости

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости России

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Экология в России и мире

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

"Банда четырех" против демократии

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей