Мы в Telegram
Добавить новость

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством



Документальные новости
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020
31

Новости за 29.05.2020

КонсультантПлюс 

<Письмо> Минздрава России от 21.05.2020 N 16-0/И/2-7001 "О проведении государственной итоговой аттестации обучающихся с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий"

По программам специалитета медицинского и фармацевтического профиля и программам ординатуры ГИА не может осуществляться с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий Сообщается, что Госдумой 21 мая 2020 г. принят во втором чтении...

КонсультантПлюс 

"Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19" (утв. Минздравом России 27.05.2020)

Минздравом России разработаны рекомендации по установлению диагноза "COVID-19" для учета в статистике заболеваемости и смерти Рекомендации предназначены для руководителей медицинских организаций и их структурных подразделений, врачей всех клинических специальностей...

КонсультантПлюс 

Приказ Росархива от 28.05.2020 N 60 "О поэтапном выходе федеральных государственных архивов из режима ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции"

С 15 июня 2020 г. к работе непосредственно на рабочих местах приступают работники федеральных государственных архивов Речь идет о работниках подразделений обеспечения сохранности документов и государственного учета, работниках сферы использования, занятых...

КонсультантПлюс 

Пресс-релиз Мэра Москвы от 27.05.2020 "Прогулки и спорт на свежем воздухе. Основные правила"

С 1 по 14 июня 2020 г. в Москве в порядке эксперимента вводится "прогулочный режим" На прогулку могут выходить практически все жители города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. По-прежнему запрещается выходить...

КонсультантПлюс 

Пресс-релиз Мэра Москвы от 27.05.2020 "Второй этап смягчения ограничений. Как будем жить после 1 июня"

С 1 июня Москва переходит ко второму этапу смягчения ограничений С понедельника жители города, включая пожилых людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями, могут выходить из дома для прогулок и занятий спортом. Для свободного посещения вновь...

КонсультантПлюс 

Указ Мэра Москвы от 27.05.2020 N 62-УМ "О внесении изменений в указы Мэра Москвы от 4 апреля 2020 г. N 40-УМ и от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ"

Цифровые пропуска в целях осуществления трудовой деятельности в Москве со сроком действия до 31 мая 2020 года продолжат действовать до 14 июня 2020 года включительно Скорректирован Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории...

КонсультантПлюс 

Указ Мэра Москвы от 27.05.2020 N 61-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ"

С 1 июня в Москве вводится ряд послаблений, при этом режим повышенной готовности продлевается до 14 июня В частности, с 1 июня 2020 г. возобновляется работа объектов розничной торговли, в том числе объектов торговли автотранспортными средствами и мотоциклами...

КонсультантПлюс 

"Михаил Мишустин провел совещание по подготовке плана восстановления экономики, занятости и доходов населения" (информация с официального сайта Правительства РФ от 28.05.2020)

Правительством РФ рассмотрен общенациональный план действий по восстановлению экономического роста, занятости и доходов населения На сегодняшний день план состоит из девяти разделов и содержит около 500 мероприятий по различным направлениям. Ключевая цель...

КонсультантПлюс 

Постановление Правительства РФ от 27.05.2020 N 761 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий российским организациям воздушного транспорта на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по вывозу граждан из иностранных государств, в которых сложилась неблагоприятная ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции"

Дополнен перечень документов (расчетов) для получения субсидии российским авиаперевозчиком на возмещение затрат по вывозу граждан из иностранных государств в связи с COVID-19 Согласно внесенным изменениям для получения субсидии российская организация воздушного...

«Главбух» 

Новые разъяснения по НДФЛ

Сейчас есть много спорных вопросов по НДФЛ которые пока никак не урегулированы в НК. Мы получили разъяснения Минфина и ФНС и подготовили рекомендации с ответами на самые злободневные ситуации, которые могут возникнуть у каждого бухгалтера.




«Главбух» 

Последний день антикризисных цен на БухСофт

Сегодня скидки до 50% на бухгалтерскую программу БухСофт действуют последний день. Вы еще успеваете оплатить годовую лицензию по антикризисным ценам. С 1 июня мы повышаем цены.

«Главбух» 

Счет будет аннулирован

Сегодня последний платежный день, когда вы можете подписаться на «Главбух» на льготных условиях и сэкономить 50%. Действие счета № 910500161-85 уже закончилось, поэтому мы перевыставили его новой датой и дублируем для вас.

«Главбух» 

Как сэкономить на зарплате без увольнений

Хорошие новости: сокращения больше не нужны! Мы в редакции «Главбуха» придумали, как дождаться обещанных зарплатных субсидий без увольнений! На зарплате можно сэкономить с помощью четырех простых шагов. Их поддержат ДАЖЕ трудинспекторы! Штрафов гарантированно не будет!

«Главбух» 

Как исправлять ошибки в СЗВ-ТД

Чтобы исправить ошибку в уже сданном СЗВ-ТД, нужно подать отчет заново. Чаще всего ошибка возникает в сведениях о работе. Чтобы ее исправить, сначала отмените ранее представленные сведения.

«Главбух» 

В прошлом году компания применяла объект «доходы», а сейчас она на упрощенке с объектом «доходы минус расходы». До перехода на новый объект организация купила машины, ввела их в эксплуатацию и полностью самортизировала в бухучете. Вправе ли компания сейчас учитывать расходы на ремонт и обслуживание автомобилей?

В прошлом году компания применяла объект «доходы», а сейчас она на упрощенке с объектом «доходы минус расходы». До перехода на новый объект организация купила машины, ввела их в эксплуатацию и полностью самортизировала в бухучете. Вправе ли компания сейчас учитывать расходы на ремонт и обслуживание автомобилей?
Рубрика:

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства РФ от 26 мая 2020 г. N 745 "О внесении изменений в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"

СМИ и издательства включены в список пострадавших от коронавируса отраслей. В перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики включены: - вспомогательная деятельность, связанная с космическим транспортом; - средства массовой информации и производство печатной продукции. Компании из указанных отраслей смогут воспользоваться мерами господдержки в связи с распространением коронавирусной инфекции. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

Инструкция Банка России от 13 января 2020 г. N 201-И "О порядке проведения Банком России проверок соблюдения требований Федерального закона от 27 июля 2010 года N 224-ФЗ "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федераций" и принятых в соответствии с ним нормативных актов Банка России"

Банк России обновил порядок проведения проверок по инсайду. Банк России разработал новую инструкцию по проверкам соблюдения требований Закона о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком. Она не распространяется на проверки в отношении работников ЦБ РФ и членов Национального финансового совета, имеющих доступ к таким сведениям. Срок проверки увеличен с 8 до 18 месяцев. Он может быть продлен не более чем на 4 месяца (ранее - максимум на 2). Введены новые процедуры. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Арендуй с выгодой!

Тендер на ликвидацию борщевика объявили в Подмосковье

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Арендуй с выгодой!

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Морской кокос во благо красоты

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Тихий вечер...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Тендер на ликвидацию борщевика объявили в Подмосковье

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»