Добавить новость


Документальные новости
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Август
2019
4
11
18
25

Новости за 21.08.2019

«Главбух» 

Банки начнут блокировать карты при зачислении денег

Банкиры решили, что пора изменить законодательство и разрешить банкам блокировать карты при зачислении денег. Мошенники не дремлют и придумывают новые способы, как списать средства у доверчивых владельцев карт. Причем это может быть как личная карта физлица, так и корпоративная, которую оформила организация.

ГАРАНТ.РУ 

ВС РФ: новый владелец сданной в аренду недвижимости имеет право на получение арендных платежей и до регистрации своего права собственности на нее

Поскольку закон не запрещает закрепить в договоре условие о принадлежности доходов от использования имущества не собственнику, а иным лицам.

«Главбух» 

Верховный суд не разрешил освобождать директоров от штрафов за СЗВ-М

Директору все равно придется заплатить штраф за несвоевременную сдачу СЗВ-М, даже если саму компанию освободили от штрафа. Верховный суд решил, что такой проступок руководителю не должен сходить с рук (постановление от 19.07.2019 № 16-АД19-5).

«Главбух» 

Президент подписал два закона про изменения по зарплате

Президент подписал два закона, которые изменят правила выдачи зарплаты на карту. По первому закону у работодателей появилось больше времени на смену банка для перевода зарплаты. По второму действует новый штраф за отказ перечислять зарплату на тот счет, что выбрал сотрудник.

«Главбух» 

У банка отозвали лицензию. Мы как раз платили налоги, и деньги не дошли до бюджета. Через суд добились, чтобы инспекторы засчитали платеж. Теперь налоговики отказываются вернуть переплату. Это законно?

У банка отозвали лицензию. Мы как раз платили налоги, и деньги не дошли до бюджета. Через суд добились, чтобы инспекторы засчитали платеж. Теперь налоговики отказываются вернуть переплату. Это законно?
Рубрика: ,

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Москвы от 13 августа 2019 г. N 1026-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 6 декабря 2011 г. N 572-ПП"

Внесены изменения в порядок выдачи и аннулирования охотничьих билетов. В перечень случаев, когда Департамент природопользования вправе аннулировать охотничий билет, включено дополнительное основание - аннулирование охотничьего билета по заявлению, поданного охотником. Уточняется, что в качестве заявителей для предоставления госуслуги по выдаче охотничьего билета в связи с утратой (порчей) ранее выданного могут выступать граждане РФ, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания в Москве... Читать дальше...




ГАРАНТ.РУ 

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2019 г. NN МР 2.4.0150-19/01-230/13-01)

Предложены меры по ограничению использования мобильных телефонов в школах. Рособрнадзор и Роспотребнадзор разработали рекомендации по использованию устройств мобильной связи в школах. Региональным и муниципальным властям в сфере образования следует рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных устройств связи в школах обучающимися, а также педагогами и родителями. В метапредметные результаты основных образовательных программ школ нужно включить вопросы формирования знаний и навыков... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 16 августа 2019 г. "Ограничения на труд женщин пересмотрены"

Минтруд разъяснил порядок применения нового перечня работ, на которых ограничивается применение труда женщин. С 2021 г. будет действовать новый перечень производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин. Минтруд указал, на какие профессии и работы снимаются ограничения, в каких случаях перечень не применяется.

ГАРАНТ.РУ 

Минфин установил предельный уровень соотношения среднемесячной з/п руководства и других работников в подведомственных федеральных учреждениях

Приказ Минфина России от 29 июля 2019 г. N 116н “Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных учреждений, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера)”

ГАРАНТ.РУ 

Главы КФХ могут получить освобождение от страховых взносов при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 августа 2019 г. № СД-4-11/15820@ “О предоставлении главе КФХ освобождения от уплаты страховых взносов”

ГАРАНТ.РУ 

Организация приобрела у банка дебиторскую задолженность по договору цессии с оплатой паями закрытого ПИФа и векселями: ФНС указала, как быть с налогами

Письмо Федеральной налоговой службы от 12 августа 2019 г. № СД-4-3/15889@ О налогообложении НДС и налогом на прибыль организаций при совершении операций по приобретению у банка дебиторской задолженности по договору цессии с оплатой паями закрытого паевого инвестиционного фонда и собственными векселями


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus