Добавить новость
Документальные новости


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Приказ Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области от 20 августа 2018 г. N 154 "О порядке информирования собственников помещений в многоквартирном доме об исполнении органом государственной власти или органом местного самоуправления, уполномоченным на дату приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме выступать соответственно от имени Российской Федерации, Челябинской области, муниципального образования в качестве собственника жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, являвшимся наймодателем, обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также о положениях части 4 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации"

Как осуществляется информирование жителей многоквартирных домов, в которых требовалось проведение капитального ремонта на дату приватизации первого жилого помещения?

Информирование собственников помещений осуществляется региональным оператором путем размещения информации на официальном сайте, на информационных стендах (стойках), расположенных в помещении многоквартирного дома, при отсутствии информационных стендов - в помещениях многоквартирных домов, доступных для всех собственников помещений. Также можно получить ответ на письменное обращение к регоператору.

Неисполненное обязательство бывшего наймодателя по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме не освобождает собственников помещений в многоквартирном доме от уплаты взносов на капитальный ремонт. Средства бывшего наймодателя, направляемые на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, отражаются в краткосрочном плане реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на 2014-2043 годы.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus