Добавить новость


Документальные новости


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 23 февраля 2018 г. N 4-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в сфере образования и о субвенциях местным бюджетам на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных..."

Расширены отдельные государственные полномочия, переданные муниципальным образованиям ХМАО - Югры.

Законом в перечень расходов, осуществляемых за счет средств субвенций, включены расходы на дополнительное профессиональное образование педагогических работников.

Органы местного самоуправления наделены отдельным государственным полномочием по финансовому обеспечению проведения государственной итоговой аттестации, завершающей освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, в части выплаты компенсации педагогическим работникам, привлекаемым к проведению государственной итоговой аттестации. Установлен объем субвенций, предоставляемый органам местного самоуправления для осуществления переданного им отдельного государственного полномочия.

Порядок определения размера компенсационных расходов на педагогических работников устанавливается Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus