Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Добромиля и Львовской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В рамках Digital Brand Day прошла специальная сессия Gallery

21 апреля на конференции Digital Brand Day состоялась специальная сессия цифрового оператора наружной рекламы Gallery, посвященная ожиданиям рекламодателей в наружной рекламе — от застройщиков до интернет-гигантов. Модераторами дискуссии выступили директор по продуктам Gallery Валентин Ельцов и программатик-директор Вячеслав Кан. В мероприятии приняли участие:

Мария Добромильская, директор по новым инициативам VK; Евгения Одинцова, директор по маркетинговым коммуникациям «Авито»; Виолетта Зубкова, директор по медиазакупкам «Авито»; Илья Шершуков, генеральный директор Admetrix; Кристина Кузнецова, руководитель направления маркетинга розничного бизнеса «Сбер»; Александр Лебедев, директор по маркетингу ФСК; Сергей Одинцов, руководитель рекламы «Колеса даром».

Виолетта Зубкова напомнила, что «Авито» — рекламодатель в сегменте наружной рекламы, и рост лишний раз доказал эффективность и востребованность «наружки», которая является важнейшей частью медиамикса сервиса. Компания приветствует диджитализацию отрасли: Зубкова отметила быстроту и удобство DOOH-рекламы за счет отсутствия затрат на типографию и ожидания распечатки и поклейки. Важное преимущество цифровой наружной рекламы — глубокое взаимодействие с аудиторией, в частности возможность таргетинга. Что касается качества технологий, Зубкова уверена, что в ближайшее время отрасль освоит лучшие технологии: «Мы все еще не в самом начале, но в начале пути». Среди ключевых преимуществ DOOH-рекламы в «Авито» также обозначили полное покрытие города и частоту показов в рамках конкретных районов. По словам Виолетты, важно понять механизм популяризации программатик-технологии.

Виолетта Зубкова, директор по медиазакупкам «Авито»: «Программатик растет с каждым годом, но до сих пор это достаточно нишевый продукт. Вы покупаете контакты, при этом нет возможности сохранять адреску, но есть много других интересных опций: в частности, регуляция рекламы по дням, что раньше было невозможно. Это очень хорошо для малого и среднего бизнеса, потому что за относительно небольшие деньги на конкретном отрезке времени реально прорекламировать нужный продукт».

Директор по новым инициативам VK Мария Добромильская рассказала о DOOH-продукте на базе рекламного инвентаря медиахолдинга и также отметила плюсы для бизнеса. За первый квартал 2023 года этот инструмент показал рост в 55% (по внутренним данным аналитиков VK за первый квартал 2023 года) по отношению к прошлому периоду. «Мы понимаем, что цифровая наружная реклама — эффективный инструмент для роста и оценки медийных метрик, таких как знание и охват. В том числе благодаря технологиям и массивам данных уже сегодня есть инструменты, которые помогают оценивать и перформанс-метрики, что способствует развитию бренда в рамках омниканальной кампании и кросс-канальной атрибуции», — уверена Добромильская. Александр Лебедев, директор по маркетингу ФСК, заявил, что в ряде случаев таргетинг сильно переоценен. Он привел пример с продажей квартир в новостройках.

Александр Лебедев, директор по маркетингу ФСК: «Если рассмотреть данные по параметру “Намерены купить квартиру в новостройке”, которые в реальности неплохо коррелируют с нашими 100-тысячными данными по продажам, можно явно выделить ЦА “все 25–34”. Мне кажется, и по affinity, и по процентам аудитория точно шкалит, и если на кого-то ориентироваться, то на них. В связи с этим вопрос: когда бренд-менеджер выбирает целевую аудиторию, разве он берет тех, кто покупает продукт? Нет: он берет наиболее выраженную аудиторию с наиболее выраженным поведением. Если убрать пол, логичным образом ничего не меняется».

По словам Лебедева, именно аудитория, выходящая за рамки целевой, зачастую влияет на решение о покупке представителей ЦА, поэтому важно показывать рекламу как можно большему числу людей: «Нужен ли таргетинг, за который мы часто платим больше, чтобы отрезать аудиторию, которая не является основной? При этом очевидно, что таргетинг на очень широкие аудитории нам ничего не даст. В этом контексте интереснее всего, куда будет двигаться программатик в России: будет ли это аналог плавания на ТВ или супертаргетинг». Что касается эффективности и качества наружной рекламы как части медиамикса, Лебедев отметил, что, если бы в «наружке» были какие-то сомнения, девелоперы бы не входили в нее «в таком объеме и полном составе». В свою очередь, руководитель направления маркетинга розничного бизнеса «Сбера» Кристина Кузнецова рассказала об опыте коммуникации с аудиторией посредством наружной рекламы для продвижения флагманского продукта банка — кредитной карты. Это категория, в которую финансовый сектор инвестирует больше всего: и в наружной рекламе, и в рамках интернет-продвижения. На 64% больше в ООН инвестировала вся категория кредитных карт (по данным Mediascope) по сравнению с 2021 годом. «Боль» «Сбера» в сфере наружной рекламы, по словам Кузнецовой, заключается в обилии рекламных сообщений всевозможных финансовых организаций, в том числе других банков. Частота контактов с «разномастными» предложениями приводит к замыленности глаза у целевой аудитории: к концу дня человек не помнит, какое предложение счел самым привлекательным. Поэтому главный запрос «Сбера» к цифровой наружной рекламе — увеличение эффективности непосредственно креативов, а также их верная сегментация в зависимости от района и типа конструкции. Цифровую наружную рекламу в банке считают незаменимым каналом.

Кристина Кузнецова, руководитель направления маркетинга розничного бизнеса «Сбер»: «DOOH позволяет заменить креативы с объявлениями на более яркие и читабельные. Это надежный, заметный и охватный канал как в Москве, так и в регионах. В некрупных городах за счет разницы в манере потребления интернета наружная реклама иной раз срабатывает гораздо лучше; для нас DOOH-формат — отличная возможность быстро менять коммуникационные сообщения».

Что касается эффективности, сейчас «Сбер» получает данные OTS. В банке есть внутренний инструмент эконометрики для измерения влияния каждого канала, но даже «наружку» банк начал считать только с прошлого года. «За 2022 год наружная реклама принесла нам 5% (по внутренним данным аналитиков Сбера) от всего медиамикса. Но, имей мы данные не OTS, а фактического охвата, смогли бы более точно замерять результаты — и уверены, они оказались бы гораздо выше», — считает Кузнецова. Генеральный директор Admetrix Илья Шершуков отметил — касаемо мониторинга решение есть: «Admetrix продолжает активно развивать индустриальные решения и концентрирует свое внимание именно на цифровом инвентаре, обеспечивая прозрачность закупок и единую систему координат для всех рекламных конструкций. Так, сегодня мониторинг digital-конструкций фиксирует 100% выходов рекламы. Клиент может проверить выполнение этими операторами обязательств по количеству выходов, объему эфира в секундах, распределению выходов рекламы по суткам в течение месяца и по часам внутри суток. Сервис также содержит креативы. В сервисе также доступны данные проекта по профилированию аудитории конструкций наружной рекламы, что позволяет рекламодателям использовать данные для анализа и более точного планирования рекламных кампаний». Сергей Одинцов, руководитель отдела рекламы «Колеса даром», поделился кейсом продвижения шино-сервисной сети. По его словам, раньше главным камнем преткновения на пути к эффективной коммуникации посредством наружной рекламы были погодные условия. В период, когда автомобилисты меняют летние шины на зимние и наоборот, у представителей автомобильной отрасли в запасе считаные дни, а то и часы, чтобы зацепить потенциального покупателя. Поэтому в основе медиамикса кампании — наружная реклама и продвижение на радио. Креативы меняются в зависимости от погодных условий, причем с помощью цифровой наружной рекламы менять их стало гораздо удобнее: технология считывает перепады температуры и автоматически меняет рекламное сообщение. Кроме того, DOOH позволяет измерять доходимость до офлайн-точек продаж за счет сбора МАС-адресов. Евгения Одинцова, директор по бренду и маркетинговым коммуникациям «Авито», рассказала о том, какое внимание уделяется медиаканалам при планировании РК, а также о том, как наружная реклама влияет на эффективность бизнеса: «"Авито" критично подходит к использованию медиаканалов, оценивая их вклад в рост внутреннего показателя объема новой аудитории. Для нас очевидно, что скорость построения охватов за счет ООН позволяет нам эффективно общаться с нашими пользователями, особенно в крупных городах. Было интересно посмотреть кейсы других крупных рекламодателей и обсудить вопросы доступности данных по наружной рекламе на Digital Brand Day. Продолжаем работать, чтобы быть ближе и нужнее нашим пользователям».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Добромиле, в Львовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Добромиле

Ria.city

Легендарный хоккеист захотел возглавить "Барыс"

Кубань атаковали 10 беспилотников. Киевский режим метил в НПЗ и другие инфраструктурные объекты

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Генсек Столтенберг: В НАТО надо прекратить болтовню и начать поставки оружия ВСУ

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Добромиле и Львовской области

Rss.plus






ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров

Что станет с Британией, когда Россия победит

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Кубань атаковали 10 беспилотников. Киевский режим метил в НПЗ и другие инфраструктурные объекты