Добавить новость

Воробьев: Подмосковье впервые стало вторым в рейтинге состояния инвестклимата

Московская область впервые заняла второе место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Благодарю генерального директора АСИ Светлану Чупшеву и всю команду агентства за совместную работу», — написал Андрей Воробьев в мессенджере МАКС.

Он добавил, что для подмосковных властей этот результат — прежде всего оценка того, насколько комфортно бизнесу работать в регионе.

По словам главы региона, двигаться вперед Подмосковью помогают:

—центр содействия строительствусопровождает свыше 6 тыс. проектов. Он берет на себя 57 согласований, а инвестор видит все через мобильное приложение.—сервис «ВсеСети»уменьшил сроки согласования подключения к инженерной инфраструктуре с нескольких месяцев и даже года до 10 дней.—искусственный интеллектпомогает быстрее получать меры поддержки: проверка документов на субсидии теперь занимает минуты вместо часов, а цифровой помощник София консультирует бизнесменов и помогает подобрать площадку для реализации проекта.— по итогам 2025 годаобъем экспортадостиг исторического максимума — 20,3 млрд долларов. Областная продукция поставляется в 128 государств мира, а через сухие порты в Наро-Фоминске, Дмитрове, Ногинске и Солнечногорске проходит четверть всех контейнерных грузов РФ.— особое внимание в регионе уделяютподдержке малого и среднего бизнеса. Только с начала прошлого года услугами фонда поддержки ВЭД воспользовались 1,2 тыс. компаний. Запущен проект «Контейнер для малого бизнеса», позволяющий предпринимателям быстро организовать экспортные поставки в Китай, ОАЭ и Саудовскую Аравию.— продолжается развитие формата

«Лайт Индастриал»и государственных индустриальных парков. Здесь предприятие можно запустить всего за три месяца.

«Будем стараться и дальше делать все, чтобы Подмосковье оставалось одним из лучших регионов страны для инвестиций, развития производства и запуска новых проектов», — заключил губернатор.

Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дмитрове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Дмитров на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дмитрове и Московской области

Rss.plus