Добавить новость

Мособлдума направит обращение к Президенту РФ о присвоении Подольску почётного звания «Город трудовой доблести»

Мособлдума на 34 заседании рассмотрела обращение к Президенту РФ о присвоении Подольску почетного звания «Город трудовой доблести». Предложение о присвоении звания поступило в Мособлдуму от органов местного самоуправления городского округа.

«Подольск может по праву гордиться не только своими воинскими, но и трудовыми традициями. Жители города внесли неоценимый вклад в достижение Победы над гитлеровским фашизмом в годы Великой Отечественной войны», - подчеркнул спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Трудовые достижения, подвиги и героизм подольчан являются для настоящего и будущих поколений примером истинной преданности своему народу и стране, основой военно-патриотического воспитания нашей молодёжи», - добавил парламентарий.

Глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков подчеркнул, что «с начала Великой Отечественной войны Подольск стал форпостом на южных подступах к Москве, тысячи подольчан ушли на фронт добровольцами. Жители города участвовали в строительстве оборонительных сооружений. Вокруг города за 3 месяца возвели 273 огневых сооружения, 170 пулеметных, оружейных, противотанковых гнезд. Через реку Пахру дополнительно построили два моста. Взяли обслуживание около 30 госпиталей города. Промышленность города перестроила работу на военный лад», - рассказал он.

Ходатайство о присвоении звания Мособлдума совместно с Правительством региона направит Президенту РФ.

Звание «Город трудовой доблести» присваивается Указом Президента. Это почётное звание присвоено Коломне и Ступино. Ещё 4 города Московской области носят почётное звание «Город воинской славы» – Наро-Фоминск, Дмитров, Можайск, Волоколамск. Кроме этого, в Подмосковье 31 «Населённый пункт воинской доблести».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дмитрове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Дмитров на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дмитрове и Московской области

Rss.plus