Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Юлия Брагинова: «Для меня каждая победа – приятный бонус к сильным эмоциям!»

Реутовчанка вошла в тройку лучших на чемпионате по бодибилдингу и фитнесу.

23-летняя реутовчанка, фитнес-тренер Powerhouse gym на Юбилейном проспекте Юлия Брагинова успешно выступила на открытом чемпионате Реутова по бодибилдингу и фитнесу, войдя в тройку лучших и завоевав сразу две награды: второе место в категории «Фитнес-бикини юниорки» и третье — в категории «Фитнес-бикини до 160 см».

Её дебют состоялся в марте этого года на соревнованиях по бодибилдингу в категории «Фитнес-бикини» Dudushkin fitness family в Дмитрове, где она сразу стала бронзовым призёром. Перспективную девушку отметили профессионалы: вскоре она заняла третье место на Кубке Московской области. По словам Юли, данные соревнования, несмотря на то, что регионального уровня, были весьма многочисленные, собравшие сильнейших спортсменок не только Московской области, но также  Москвы и других городов России.

— Для меня получить награды и признание было очень волнительно и радостно, — призналась наша собеседница. — Знаете, когда стоишь за сценой и ждёшь «приговора», то коленки трясутся. Главное — войти в пятёрку лучших. Слышу, объявляют пятое место, потом четвёртое... И понимаю, что всё, можно расслабиться и искренне улыбаться: ты в финале! В любом случае — уже  в тройке призёров. Но знаете, я в принципе соревнуюсь не за награды, а за эмоции. Для меня каждая победа — приятный бонус к ним. Каждое соревнование — целый спектр: и аромат грима (он почему-то всегда так классно пахнет), красивый, в стразах, купальник; макияж, который тебе накладывают в... 12 ночи  и ты с ним спишь. Очень проблемно накануне записаться к гримёру — очередь большая, так что как повезёт. Однажды я в два часа ночи красилась. А выступление у меня было аж в семь вечера! Ходила аккуратно, чтобы «не расплескать». В жизни я вообще не крашусь. Помню, когда себя впервые после грима в зеркале увидела, подумала: «Ой, кто это?». Сейчас уже привыкла! Красота требует жертв!

В этот раз в моей ростовой категории у меня было очень много сильных конкуренток. Особенно меня поразила девушка Светлана — яркая спортсменка, которая, как оказалось, в жизни стюардесса. Я очень удивилась: когда она находит столько времени для подготовки, тренировок? Загадка. Сама я по первому образованию преподаватель начальных классов. После школы поступила в МПГУ, немного поработала по профессии и поняла, что нет, не совсем моё. Параллельно я постоянно посещала тренажёрный зал, занималась с тренером Иваном Ефимовым, без спорта вообще жизнь свою не представляю. С 8 до 18 лет я серьёзно занималась хореографией, с 15-ти активно ходила в спортзал. Вот и подумала, почему бы и нет? Почему не превратить любимое хобби в свою профессию? Закончила курсы, получила диплом фитнес-тренера. Буквально сразу окунулась в тренировочный процесс Powerhouse gym, затем перешла в тренажёрный зал, стала брать индивидуальных учеников.

Участвовать в соревнованиях предложил Иван, он отметил, что у меня для победы есть все данные. А главное — генетическая предрасположенность. В этом виде спорта очень важны правильные пропорции тела, если их нет, то, как бы ты ни тренировался, первым не быть. Так что многое зависит от природы. Мне повезло в этом плане! Но и подготовка, безусловно, ежедневная: теперь я, можно сказать, живу в фитнес-центре.

Юля смеётся, что муж Егор, конечно, часто ворчит, но ею гордится:

— На все соревнования он приходит с цветами, поддерживает меня во всём. Также после всех волнений приносит мне кофе! Знает, что капучино я обожаю! Процесс подготовки к соревнованиям довольно жёсткий: вначале мы набираем мышечную массу, много едим (но только полезную пищу: белки, жиры углеводы), а затем, месяца за два перед выходом на подиум, «сушимся». То есть садимся на строжайшую диету. Тут тебе никаких вольностей: о пирожных и мороженых забываем напрочь. А, признаться, так хочется! Так вот после соревнований я позволяю себе два-три разгрузочных дня. Тогда муж доволен: можем и в пиццерию сходить, и гамбургеров поесть! Когда «сушусь», то готовлю себе сама, стараюсь не смотреть, как мой супруг вкусненькие сосиски варит... Но, опять же, ко мне относятся с пониманием, за стол не зовут. Всем друзьям по работе он рассказывает, как я готовлюсь, как себя держу. Я прямо пример для подражания! Недаром большинство его сослуживцев и их жёны приходят ко мне на тренировки. А вот мужа я сама не тренирую, не получается держать в строгости. Если скажет: «Я что-то устал», то сжалюсь обязательно, оставлю плюшки есть. Поэтому доверила его своему собственному тренеру Ивану, вот он ему расслабляться не даёт. Раз сказал «надо» - идёт тренируется. Но, конечно, чисто для здоровья, а не достижений. Он у меня по профессии маркетолог.

Я, конечно, тоже живой человек. Порой так идти на тренировку не хочется, лень. Встаёшь, потягиваешься... Но заставлю себя. К дисциплине привыкла. У меня даже есть специальная страничка в интернете, где записаны сильнейшие соревнования. В такие «минуты слабости» открываю её и смотрю мотивирующее видео, как другие девушки первые места завоёвывают. «Так, — говорю я себе, — вставай и в зал!». Моя мечта — стать чемпионкой России. И я уверена, что этой цели добьюсь!

Татьяна Белая

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дмитрове, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дмитрове

Ria.city

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Ректоры мировых вузов обсудили в российской столице совместные образовательные инициативы

Порядка 500 ям ликвидировали в двух округах Подмосковья за неделю

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Московской области

Сотрудники Росгвардии Дмитрова написали "Диктант Победы"

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье

Замена труб водоснабжения в Московской области

Экология в Московской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

День Земли - каждый день

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Дмитров на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Банда четырех" против демократии

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час в Дмитрове и Московской области

Rss.plus






В Люберцах проверили ход строительства нового корпуса ЖК «Жулебино Парк»

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье

8 детских игровых площадок установят в Дмитрове в 2024 г

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО