Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Безопасность сдадут на пятёрку

Бронежилет, который носят в Росгвардии, весит около десяти килограммов, а большое количество пожарных рукавов в специальной машине нужны, чтобы тушить огонь на расстоянии 300 метров. Это маленькие жители Городского округа Пушкинский узнали благодаря Дню безопасности, прошедшему 9 июля на территории торгового центра "Акварель". Все они обещают теперь аккуратнее переходить дорогу и учить этому друзей, а некоторые поняли, что уже определились с будущей профессией.

Мне день очень понравился, особенно машина, которой тушат огонь! Раньше в пожарной машине не бывал. А вообще я буду работать в спецназе, потому что у них сильная подготовка. Сложно, но я не боюсь", – рассказал маленький Ярослав.

Он в этот момент садился в автомобиль ГИБДД, чтобы включить маячки и порекомендовать через громкоговоритель условному преступнику прижаться к обочине. Другие ребята, ожидая своей очереди, примеряли каски вневедомственной охраны и придумывали вопросы для МЧС. Активно в мероприятии участвовали и их родители, ведь спасатели и правоохранители говорили такие вещи, о которых знают далеко не все.

Во время показательного выступления показываем, как устроен наш автомобиль, знакомим с профессией, рассказываем, для чего нужна наша структура. Так дети уже в их возрасте понимают, зачем придумана такая система и как люди рискуют, когда несерьёзно относятся к огню", – пояснил старший дознаватель органов Государственного пожарного надзора Николай Борискин.

Например, от него участники узнали, что на пожар могут прислать три автомобиля, но струи воды подаются лишь из одного. Его располагают возле очага, из второй машины в него переливают цистерну, а третий в это время заправляется в колодце или водоёме (кстати, чтобы не сломать систему, используют в всасывающую сетку — она не даёт забить насос водорослями и другими инородными предметами). Потом вторая и третья машины меняются. Таким образом, вода у пожарных не закончится, драгоценное время не упустят.

Ещё оказалось, что тушить пламя приходится иногда на расстоянии 200‐300 метров – подъехать, допустим, к горящему дому не всегда возможно. Тогда полугайками соединяют все пожарные рукова, подают большое давление, и напор воды в конце магистральной линии становится достаточным, чтобы потушить здание.

Мы заботимся о детях, поэтому проводим профилактические мероприятия, это может предотвратить несчастные случаи, которые чаще бывают летом. Участвуют все службы, которые обеспечивают порядок в наших городах и посёлках, – сотрудники рассказывают, как работают службы спасения и что делать в экстренных ситуациях, демонстрируют форму, показывают, как проходят спасательные операции, учат, куда звонить и что делать при пожаре или других трагедиях", – ометила зампредседателя комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Теплова.

Кроме того, на подобных встречах обращаются и к родителям: призывают их всегда быть бдительными. С начала лета в округе уже двое маленьких детей выпали из окон (они остались живы). Этого вполне можно было предотвратить...

Также сейчас проходят рейды к местам купания – как оборудованным, так и нет. Там за малышами надо следить особенно внимательно.

День безопасности в округе прошёл четвёртый раз с начала больших каникул. До этого осторожности учили ребят в лагерях, следующее мерприятие пройдёт в Ивантеевке.

Детям такие акции нужны, им это интересно. Будет отлично, если на территории той же "Акварели" для маленьких сделают разметку, поставят дорожные знаки и станут объяснять, как пересекать дорогу, что нужно знать. Я ребёнку стараюсь рассказывать с трёхлетнего возраста об этом, сын знает многие знаки", – поделился Алексей из Пушкино.

Родители желают детям лучшего, поэтому к Алексею можно прислушаться и тоже привести мальчиков и девочек на следующий День безопасности. Польза точно будет.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дмитрове, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дмитрове

Ria.city

Дороги в 30 округах Подмосковья отремонтируют к осени

Порядка 500 ям ликвидировали в двух округах Подмосковья за неделю

Подготовка к майским праздникам

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Московской области

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске

Производство корма для животных нарастят в Дмитрове

20 самых интересных мест Подмосковья

В Подмосковье прошла акция «Библионочь»

Экология в Московской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Московской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Дмитров на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час в Дмитрове и Московской области

Rss.plus






Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске

Замена труб канализации в Московской области

14 юных жителей Дмитрова получили паспорта РФ

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские