Добавить новость
Другие новости Димитрова и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Ярославской области дан старт голосованию за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Оно началось сегодня, 21 апреля, и продлится до 12 июня.

– Голосование – прямой инструмент участия жителей в жизни своих городов и поселков. Чем активнее люди включаются, тем больше у региона возможностей привлечь федеральные средства, – подчеркнул Михаил Евраев. – Объекты, набравшие больше всего голосов, благоустроим по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Призываю всех жителей региона активно участвовать в голосовании, которое продлится до 12 июня. Именно вы определяете, какие территории станут современными и уютными в ближайшие годы.

Проголосовать вправе граждане РФ старше 14 лет. Сделать это можно через приложение «Госуслуги. Решаем вместе»​.

Как отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области – министр строительства и ЖКХ Александр Баланцев, жители региона всегда активно участвуют во всероссийском голосовании за объекты благоустройства. За четыре года они высказали свое мнение 537 тысяч раз, в том числе в 2025 году это сделали 147 тысяч человек.

«Формирование комфортной городской среды» – часть народной программы «Единой России». Ежегодно партия обеспечивает обучение волонтеров для проведения голосования и информационную поддержку. Финансирование «ФКГС» ежегодно закладывается в федеральном бюджете при поддержке «Единой России».

В этом году рыбинцам предоставили на выбор 8 объектов.

Отремонтируют тот, который наберет наибольшее количество голосов.

В списке:

— Парк Трудовой доблести (пр. Ленина от «Авиатора» до ул. Зои Космодемьянской) с установкой стелы «Город трудовой доблести»
— Набережная в Волжском
— Парковая зона у памятника «Ту-104А» на Скомороховой горе
— Парк им. Фейгина
— Парковая зона у ДК «Слип»
— Сквер на пр. Генерала Батова
— Зеленая зона у домов 29-31 по ул. Чебышева
— Димитровский парк

Проголосовать можно несколькими способами:

С помощью волонтеров, которые будут работать в ТЦ, на остановках и в других общественных местах Рыбинска;

Отдать голос можно онлайн с помощью логина и пароля от Госуслуг. Нужно перейти по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/.
В разделе «Объекты голосования» выбрать муниципальное образование, после чего ознакомиться с дизайн-проектами и проголосовать.

Победившая территория будет благоустроена в 2027 году.

Фото: портал органов власти Ярославской области

 

Сообщение В Ярославской области дан старт голосованию за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» появились сначала на Рыбинская Неделя.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Димитрове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Димитрове и Донецкой области

Rss.plus