Добавить новость

Глава Дербента встретился с представителями благотворительного фонда Зиявудина Магомедова «ПЕРИ»

25 января в администрации Дербента прошла встреча с представителями благотворительного фонда Зиявудина Магомедова «ПЕРИ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В мероприятии приняли участие глава Дербента Малик Баглиев, заместители главы города Мехти Алиев и Сергей Ягудаев, начальник УЖКХ Салих Рамазанов, начальник управления земельными и имущественными отношениями Заур Эминов.

Музейные кураторы Ксения Филатова и Андрей Рымарь, а также архитектор Московской школы архитектуры Филипп Якубчук представили проект Летней школы по изучению города Дербента, результатом которого должна стать установка малых архитектурных форм в нескольких городских точках. Стоит отметить, что этот проект станет продолжением Осенней школы исследований, которая проходила на базе Музейного комплекса «Дом Петра I в Дербенте» в 2016 году.

Малик Баглиев выразил благодарность благотворительному фонду и лично Зиявудину Магомедову за столь активное участие в развитии республики и Дербента, в частности. Глава города поддержал идею проведения Летней школы исследований в Дербенте и заверил, что администрация города окажет всю необходимую помощь в реализации этого проекта.

«Сегодня Дербент – это не просто город, это бренд, национальное достояние. И это вполне заслуженно. Это должны осознать и наши горожане. Подобные проекты призваны разбудить в людях любовь к родному городу, а также они помогают формировать общественное сознание, и поэтому всегда могут рассчитывать на поддержку со стороны администрации города», – отметил Малик Баглиев.

Глава города поручил своим заместителям лично контролировать процесс реализации проекта.

Отметим, что 27-28 января в Доме Петра при поддержке благотворительного фонда Зиявудина Магомедова «Пери» и благотворительного фонда Владимира Потанина пройдет семинар о роли музея в формировании и развитии городской среды. В ходе семинара будут рассмотрены примеры и возможности работы музеев с городскими сообществами.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus