Добавить новость

По факту боестолкновения в Дербентском районе возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обстрела сотрудников правопорядка в  Дербентском районе Дагестана.

Как сообщили в пресс-службе республиканского СКР, дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и  222.1 (незаконный оборот взрывных устройств, совершенный группой лиц) УК РФ.

По версии следствия, 28 мая 2016 года в 21:30 в  ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-разыскных мероприятий по выявлению лиц, участвующих в незаконных вооруженных формированиях, около села  Рукель Дербентского района были обнаружены двое вооруженных мужчин. При попытке задержания указанных лиц последние произвели выстрелы из автоматического огнестрельного оружия.

«Ответной стрельбой силовиков нападавшие лица были ликвидированы. Они опознаны как Абутдин Ханмагомедов и Реджеб Исмаилов, разыскиваемые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористической направленности и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет»,– уточнили в ведомстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus