Добавить новость

Силовики убили двоих предполагаемых участников обстрела туристов в Дербенте

В ходе перестрелки с силовиками вблизи села Рукель Дербентского района Дагестана были убиты двое боевиков, предположительно, причастных к обстрелу смотровой площадки крепости Нарын-Кала в декабре 2015 года, сообщает «Интерфакс».

По данным издания, один из убитых — Абутдин Ханмагомедов — был «главарем так называемой "дербентской" бандгруппы» и находился в федеральном розыске. Имя второго — Раджаб Исмаилов.

По информации, которую приводит «Интерфакс» со ссылкой на НАК, погибшие, предположительно, пытались заминировать ретрансляционную вышку. Похожий инцидент произошел той же ночью в Шамильском районе Дагестана.

Незадолго до полуночи 29 декабря 2015 года неизвестные обстреляли посетителей крепости Нарын-Кала в Дербенте. 12 человек были госпитализированы, один скончался в больнице. Через несколько часов ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство» (организация запрещена в России).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus