Имам джума-мечети г. Дербент Махмуд-хаджи Пириев провёл лекцию в Дербентском педагогическом колледже.
В своём выступлении он затронул тему нравственности, уважительного отношения к окружающим, почитания родителей. «Забота о родителях и их довольство – залог обретения райских благ, продления жизни, приобретения жизненных благ. Дети, заботящиеся о родителях, получают во всём содействие и помощь Аллаха, становятся на путь истины, приобретают спасение, их жизнь облегчается. Довольство родителей тесно связано с довольством Аллаха», – отметил Махмуд-хаджи Пириев.
Студенты колледжа проявили большой интерес к проповеди религиозного деятеля и по её окончании задали ему множество интересующих их вопросов.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.