Добавить новость
Другие новости Дербента и Дагестана на этот час

Британцы будут недовольны

Глава Дагестана продолжает ворошить "осиное гнездо" в республике.

Здравствуй дорогая Русская Цивилизация. Вчера в Махачкале взяли начальника портовой полиции, Казбека Мурзаева. Причина - взятка на сумму 13 миллионов. А в кабинете, при обыске, ещё нашли и нар-ки. Мурзаев - это один из десятков людей, которых арестовали в последние недели. Чистка в республике идёт полным ходом.

Нужно понимать, что события в Дагестане последних месяцев - это в том числе и следствие допущенных ошибок и накопившихся проблем. Это произошло не за один год. Расписывать долго не будем. Полагаем, что всё и так предельно понятно. Как в части вернувшихся в Дагестан из Сирии семей, которые уезжали строить известное всем террористическое государство под названием ИГИЛ, так и в части клановых держателей всевозможных рынков сбыта на территории республики.

И те аресты, которые мы с вами наблюдаем в последние недели, после того, как Сергей Меликов объявил о начале "большой чистки" - это только верхушка айсберга.

Если посмотреть шире, то кроме местных кланов, огромный интерес в Дагестане у британцев. Их годами сформированные агентурные сети, нужно признать, работают крайне эффективно. Лондону, как воздух, нужны рынки сбыта, новые колонии и торговые пути. Россия с Ираном, как раз перекраивают один из самых доходных морских торговых путей через Суэцкий канал, выстраивая "Север-Юг". У российско-иранского "Север-Юг" всего три ветки, одна из которых проходит через Дагестан. Прямо сейчас Правительство Мишустина расширяет логистические возможности этой ветки. Строительство дороги в обход Дербента, капремонт дороги Кавказ Р-217, углубление порта и модернизация порта, строительство железнодорожного пункта пропуска Дербента и так далее. Россия сейчас делает всё, чтобы расширить торговые отношения с Индией, которые растут пропорционально развитию коридора "Север-Юг".

Карта транспортных коридоров

Если у британцев получится дестабилизировать Дагестан, а затем и Азербайджан с Арменией в Закавказье, то проект "Север-Юг" просто-напросто не состоится. Так что в Дагестане всё равно придётся наводить порядок. Хочет кто-то этого или нет. Это вопрос не только внутреннего порядка, но и национальной безопасности. Мы желаем Сергею Алимовичу Меликову упорства и сил, чтобы довести до конца задуманное. Перед ним сложнейшая задача и в наших интересах, чтобы у него получилось.

Всем добра.

источник

Елена Ф.

Самое время англичанке перьев в гузку навтыкать, чтобы не гадила.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus