Добавить новость
Другие новости Дербента и Дагестана на этот час

Дмитрий Медведев посетил древнюю крепость в Дербенте

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, который в пятницу совершает рабочую поездку в Дагестан, посетил древнюю крепость Нарын-кала в Дербенте.

Там премьер-министр обсудил с руководством региона программу по восстановлению и развитию музейного комплекса, сообщает РИА "Новости".

Нарын-кала — древняя доарабская крепость в нагорной части Дербента, соединённая с Каспийским морем двойными стенами, призванными перекрывать так называемые Каспийские ворота в Персидскую державу. Внутри крепости сохранились бани, подземные тюрьмы, резервуары для воды и руины зданий.

Медведеву рассказали, что за 2-3 года планируется провести серьезную работу по расширению обустроенной площадки на территории музейного комплекса, создать парк, построить кафе, что привлечет туристов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus